Екатерина Бондаренко переиграла одиннадцатую ракетку мира

С корабля на бал, с самолета на корт — называйте, как хотите, но именно в таком режиме провела свой первый матч в Париже на турнире WTA Gaz de France украинская теннисистка Катерина Бондаренко. Соперница была — серьезней некуда, пятая сеяная Надежда Петрова из России

Выиграв первый сет 7:6, младшая Бондаренко отлично играла и во втором. При счете 2:2 россиянка взяла свою подачу, а затем впервые выиграла подачу украинки. Катя с боем отыграла одно очко, затем вела на своей подаче, но уступила гейм, а затем и сет — 3:6. В драматичном третьем сете ситуация повторилась. При счете 2:2 Петрова взяла два гейма и Бондаренко оказалась в шаге от поражения. Но представительница Харькова продемонстрировала присущую ей собранность в критической ситуации, выиграла три гейма, а при счете 5:4 со второго матч-бола добилась победы и переиграла одиннадцатую ракетку мира.

Во втором круге Катерина встретится с соотечественницей Юлианой Федак, которая переиграла итальянку Карин Кнапп — 7:6, 4:6, 6:2. А вот в паре с американкой Джулией Дитти Федак сегодня выбыла из борьбы, проиграв чешскому тандему Ева Хрдинова — Владимира Углирова 6:4, 1:6, 5:10.