Глава ГПУ поручил обеспечить защиту украинке - свидетельнице убийства Немцова

Украинская модель Анна Дурицкая, которая стала свидетельницей убийства оппозиционного российского политика Бориса Немцова, обратилась в милицию с заявлением об угрозе ее жизни со стороны неизвестных

«5 марта 2015 года в Белоцерковское ГО ГУМВД Украины в Киевской области обратилась с заявлением Анна Дурицкая, которая является свидетелем в деле по факту убийства оппозиционного российского политика Бориса Немцова, об угрозе ее жизни со стороны неизвестных лиц во время пребывания по месту жительства родителей», - говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины.

По поручению прокуратуры Киевской области следственным отделом Белоцерковского горотдела милиции начато расследование уголовного производства по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.15, ч.1 ст. 115 УК Украины.

«Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин дал поручение принять все необходимые меры для защиты жизни и здоровья свидетеля по делу об убийстве оппозиционного российского политика Бориса Немцова Анны Дурицкой», - отмечается в сообщении, опубликованном в пятницу утром.

Напомним, Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля в центре Москвы. Политик прогуливался по Большому Москворецкому мосту с украинской моделью Анной Дурицкой, когда из проезжающего автомобиля в него выстрелили несколько раз.

Четыре пули попали в Немцова, он погиб на месте.

 
6 марта 2015 г, 10:41
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters