ЧФ РФ опроверг испытание ракеты на территории Украины

Военно-морской флот России официально опроверг сообщения украинской стороны об утере Черноморским флотом РФ боеприпаса в Крыму. Об этом заявил помощник главкома ВМФ РФ капитан первого ранга Игорь Дыгало

«Найденное изделие не является боезапасом. Это практическое изделие (капсула) с инертным снаряжением, которое применяется по подводным целям. Какие-либо взрывчатые вещества в снаряжении этого изделия отсутствуют», - заявил Дыгало. Согласно официальному заявлению, 26 апреля нарядом пограничной службы Украины на побережье Черного моря в районе села Приветное Алуштинского района был обнаружен макет.

По его словам, это изделие было утеряно в ходе испытательных работ в акватории Черного моря и, очевидно, течением принесено к береговой черте, передает proUA.

Отвечая на вопрос относительно заявления российской стороны о том, что эта ракета является предметом, который не содержит взрывоопасные вещества и не представляет угрозы жизни граждан и экологии, руководитель пресс-службы МИД Украины Василий Кирилич отметил: «Было бы не корректно давать оценку технико-военным параметрам этого элемента ракеты, но очевидно, никто сегодня еще не говорит, но, я думаю, что громко заговорит о возможных последствиях взрыва такой ракеты».

По словам Кирилича, «есть в целом очевидные вещи, которые не нуждаются в экспертном глазу». В частности, он сообщил, что когда была обнаружена ракета, то со стороны ЧФ РФ было заявлено, что они обеспечат охрану этого объекта. «Если речь идет о макете, то он не представляет никакой угрозы», - сказал Кирилич. Он также отметил, что этот макет не показали журналистам, а в кратчайшие сроки направили на утилизацию.

Напомним, Украина направила ноту протеста и требует от России разъяснений относительно инцидента, связанного с обнаруженной российской ракетой в Крыму на побережье Черного моря между Алуштой и Судаком и отмечает недопустимость нарушения определенных в базовых соглашениях условий пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины.

 
6 мая 2008 г, 18:51
Евгения Семочкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #28 Е Хан Ур, оранжевоармеец (Улан-Батор) 08.05.08, 13:44
     

    ЧЕМОДАН - ВОКЗАЛ - МОНГОЛИЯ! Приказываю всем свидомым помаранчам обменять гривны на тугрики, сложить их в чемоданы и собраться на Батыевой горе в Киеве. Оттуда колоннами проследовать на вокзал и отбыть в Монголию. Там объединимся с братьями из НОАК и двинемся в Великий Поход на Крым. Вместе мы свободим легендарный Севастополь! Ур-а!

  • #27 Галина 07.05.08, 11:06
     

    Обсуждать где ЮГО-ВОСТОЧНОМУ округу лучше или в составе РФ или в составе Украины всеравно что обсуждать чье гавно лучше пахнет

  • #26 донецк 07.05.08, 10:48
     

    МОЧИ БЕНДЕРОВ ЗА КРЫМ, ЗА СЕВАСТОПОЛЬ!!!!!!!!!!

  • #25 ОТМОРОЗОК 07.05.08, 10:29
     

    Ну если так то ты Славон прав. Мочи бэндэров. Я бы написал, но неохота маты в эфире гнать. А власть которая ща у нас на Украине надо к стенке и пулю в лоб.

  • #24 ОТМОРОЗОК 07.05.08, 10:25
     

    Донецк, у тя ник классный наверное с Донбасса. Я тоже. И поддерживал на выборах наших. Т.е. Яныка и ПР

  • #23 Слав 07.05.08, 10:23
     

    Страна это где люди живут, а государство это аппарат чиновников, поэтому на страну и народ не возможно гнать потому что получится гон на себя. А вот на чинушный аппарат под названием государство украина гнать можно и нужно, ибо это выкидыш против воли народа, который проголосовал против выхода из СССР. Кроме закарпатья где был ещё и областной референдум о выходе вообще из украины. Просто секретари взяли и поделили, и жвут на гранты из штатов и на доход от разбазаривания народного имущества и земли. А флот то просто повод отвлечь от очередной приватизации юльных друзей из привата или какого-то воровства поглобальнее. Вот всё хорошо в стране только флот мешает.

  • #22 донецк 07.05.08, 10:21
     

    я с отморозком полностью согласен

  • #21 ОТМОРОЗОК 07.05.08, 10:15
     

    И ваще я предлагаю создать Юго-Восточный округ, состоящий из Харьковской, Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Запорожской, Николаевской, Херсонской, Одесской областей и АР Крым, и войти в состав РФ, а остальных послать в пиндандулю.

  • #20 Кирилл 07.05.08, 10:06
     

    И ваще запарили сорить братские народы! Взять бы тех уродоф и ф топку!!!

  • #19 ОТМОРОЗОК 07.05.08, 10:03
     

    Здарова всем!! Че скажу. Славон ты прав. Но сильно беса гнать на Украину не нада. Также поддержу Леху, Димона и Русича. Помаранчевые ублюдки и их мочить нада. НАТО с США надо ваше с лица земли стереть. А на Украине создать нормальную власть и дружить с Россией.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters