Попытка самоубийства или провокация? Женщина угрожала себя поджечь, если ей не вернут депозит


фото сайта t100.ru

Происшествие в отделении «Надра-банка» на Салтовке. Сегодня днем молодая женщина вошла в отделение, приковалась наручниками к двери, облила жидкостью для разжигания костра себя и начальника отделения. Сотрудники банка вызвали милицию и пожарных

Около полудня в отделение банка «Надра» на улице Академика Павлова вошла женщина. Потребовала вернуть депозит в почти четыре тысячи долларов. Женщине отказали. Она зашла в кабинет начальника отделения, приковала себя наручниками к креслу, облила одежду и служащего жидкостью для разжигания костра. Сотрудники вызвали милицию и пожарных. В отделение журналистов не пустили. Под банком - стоял молодой мужчина. Он представился мужем отчаявшейся женщины. Говорит: она очень переживала из-за невозвращенного вклада.

Александр
муж вкладчицы
Она похудела на восемь килограммов!

Александр рассказывает: срок депозита истек еще в марте. Но в банке сказали: денег нет. Наталья обратилась в суд, служители Фемиды в рассмотрении дела отказали. Вот и решилась женщина на крайние меры. Спустя час после того, как Наталья вошла в банк, Александр вызвал «скорую». Говорит, жена по телефону сообщила, что ей стало плохо.

Врачей внутрь не пустили - ни через центральный вход, ни через черный. К медикам Наталья вышла сама.

Наталья Швачко
вкладчица
Ничего. Они нелюди, ничего не обещают

Свои угрозы о самосожжении Наталья в жизнь не воплотила. Деньги ей тоже не вернули. В банке говорят: женщина, вообще, вкладчиком не является. Депозит зарегистрирован на ее гражданского мужа - Александра. Но выдать его невозможно. Ведь в банке временная администрация и мораторий на выдачу депозитов до августа. Нет и никаких чрезвычайных обстоятельств, по которым бы Александру деньги нужны были срочно. В финучреждении инцидент называют провокацией. Банкиры уже обратились к правоохранителям - просят возбудить уголовное дело по факту хулиганства и нападения на начальника отделения.

С начала года это уже четвертая попытка шантажом выбить денег у банков. В январе пенсионер приковал себя наручниками к столу в отделении финучреждения. Просидел там четыре часа. Ушел, лишь когда его заверили, что деньги вернут на следующий день. В конце марта пожилая женщина тоже приковала себя наручниками в отделении банка. И облила бензином. По такой же схеме действовала и 68-летняя пенсинерка из Липцов. В апреле она угрожала самосожжением, если ей не вернут депозит. Почерк у всех вкладчиков-шантажистов один и тот же. Они приезжают на место, заблаговременно предупреждая о своих намерениях прессу. Но деньги возвращают не всем.

 
6 мая 2009 г, 12:31 (обновлено в 17:50)
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #28 прохожий 11.05.09, 11:05
     

    Да пусть это лошица себя сжигает-все равно мозгов у нее нет.

  • #27 vertik 09.05.09, 12:02
     

    банкир, ты лох! в Америке в людей не стреляют, это только у нас по ошобке гранаты в дом кидают

  • #26 Сергей 07.05.09, 23:58
     

    Я вот смотрю телевизор и диву даюсь! Вы же когда выбераете банк,хоть смотрите на его данные или спросите у бабуше,они Вам все расскажут. Просто у нас есть большая проблема,народ очень жаден,и он несет деньги туда где больше по имеет выгоды но он не думает как ее будет забирать. Вот потом так и оказывается что банкиры тупые а они такие хорошие.

  • #25 Меdved 07.05.09, 12:21
     

    Банки находятся под защитой власти, а иначе не посмели бы так себя вести.Почему не заведено ни одного уголовного дела?

  • #24 банкир 07.05.09, 12:16
     

    тетка пришла за чужими деньгами, пообливала всех бензином.... копец. Страна непуганых идиотов. В Америке ее бы пристрелили на входе в банк.

  • #23 Семен Семенович 07.05.09, 11:03
     

    Я вообще не понимаю, зачем в нашей стране порядочному человеку банки? У порядочного человека, как правило и нет нихрена кроме долгов по зарплате. Чувиха, наверное, думала: вот буду жить на проценты и все такое... Ну, и уделалась, конечно. Сколько долбадонов не учи толку не будет

  • #22 харьковчанин 07.05.09, 10:42
     

    «Делают из нас дураков, вроде бы мы взяли и подарили им наши деньги, никто ничего не обещает, не шевелится, приехал начальник и так посмотрел, никаких действий вообще». Банкиры дурят население и включают дурака. Все банки воры и им нет доверия граждан и населения Украины. Люди будьте бдительны, не будьте лохами и идиотами у Банкиров с Вашими честно заработаными деньгами. Что положил деньги в банк, что выкинул на улицу или в топку. Видите как работники банков беседуют с вкладчиками через губу. Вы вкладчики для банков как быдло -рабы.

  • #21 Бася Бисевич 07.05.09, 10:39
     

    Если после нынешнего кризиса найдутся еще обыватели, которые будут класть деньги в банки, то можно констатировать, что мы действительно страна непуганных идиотов.

  • #20 + 07.05.09, 08:30
     

    Харьковчанин, ты идиот! И твой коммент - полный бред! Одно из двух - ты или домушник, который грабит квартиры, или дейтсвительно ничего не понимаешь, если пишешь что все работники банков - воры. 99,9% из них работают за зарплату, которая далеко не такая большая как все думают

  • #19 харьковчанин 07.05.09, 07:56
     

    Лучше деньги держать дома, чем у аферистов и мошенников-воров в банках Украины. Все банки в Украине- это воры и мошенники. Банки это второе "МММ" -что было в Москве. По вкладам СССР кинули и послали весь народ Украины у которых были вклады в банках на три буквы. Люди всю жизнь работали, откладывали на старость, не доедали, а банки уворовали у населения деньги. Сейчас тоже самое происходит. Люди положили деньги в Банки Украины, а их население эти банки кинули и уворовали деньги мошенническим путем. Нет доверия граждан Украины ко ВСЕМ БАНКАМ. Банки это преступники и воры. Чем отличаеться ВОР от работников банка. Отвечу ни чем. Вора если впоймает милиция то его будут судить. А банкиры , если уворовали деньги у граждан Украины массово в особо крупных размерах, не судят. Граждане Украины не будьте дураками и идиотами , храните деньги все до копейки дома. А то Вас еще посадят в тюрягу за хулиганство, что требовали свои кровные деньги в банке. Такие моменты уже в Харькове и в Украине были. Лучше пусть деньги пропадут дома чем в банке. Люди свои деньги уже не могут получить с 1991 года по настоящее время, это уже 19 лет. И сейчас повторяеться то же самое. Короче банкиры это бандиты.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters