Харьковские чиновники против изюмских - победила дружба

Государственные служащие тоже играют в футбол. На поле сборная Харьковской областной администрации против Изюмской. Хотя товарищеский матч длился чуть меньше, чем в высшей лиге, должностные лица все же успели забить пару голов. Команда Харьковской областной администрации еще ни разу не проигрывала

Дружеские рукопожатия. Последние приготовления. Свисток судьи. Игра началась. Поначалу команды не слишком активны, оценивают ситуацию, смотрят, на что способен соперник. Эти две сборные вместе на поле еще не встречались. Но уже в первом тайме счет - 1:0 в пользу гостей. Мяч пропустил вратарь харьковчан Богдан Волос. Председатель облздрава улыбается: главное - здоровье, а не победа.

Богдан Волос
председатель областного управления здравоохранения
Когда люди увидят, что государственный служащий не только занимается канцелярщиной, а является примером здоровья, то более достоверно, что тоже будет подражать управленцу

Изюмские управленцы ведут в счете, но не долго. Уже через несколько минут после удачной комбинации Сергея Стороженко и Владимира Бабаева директор училища физкультуры Игорь Корж забивает гол. Должностные лица утверждают: к матчу относятся не слишком серьезно.

Сергей Стороженко
вице-губернатор
Нет мы не готовились, потому что пусть готовится тот, кто играть не умеет
Владимир Бабаев
первый вице-губернатор
Безусловно, не готовились, но видите, какие моральные у всех качества. Поиграть в футбол, вот отдохнул после хорошего рабочего дня

Игра продолжается. Арсен Аваков бьет штрафной. Но мяч пролетел мимо ворот. Глава обладминистрации говорит: сегодняшний матч - обычное дело. Госслужащие играют в футбол каждый четверг.

Арсен Аваков
губернатор Харьковской области
Футбол – это всегда радость. Потому такой настрой. И сегодня будем выигрывать или проигрывать, чего не случалось еще у хорошей команды

Глава райгосадминистрации Изюма – женщина. Помочь своей команде в спортивном соревновании не смогла. Однако вместо нее на матче мощная группа поддержки.

Там, где женщина - глава, и команда хоть куда

Во втором тайме счет не изменился. Результат товарищеского матча - 1:1. В завершение - общее фото напамять.

6 июня 2008 г, 14:24