В карпатском санатории отравились 65 детей

С поезда «Ужгород-Киев» в больницы были отправлены 65 детей из-за отравления. Они возвращались с отдыха из санатория «Жемчужина Карпат»

В субботу вечером от начальника поезда «Ужгород - Киев» в медпункт станции Львов-главный поступила информация о массовом заболевании детей-пассажиров поезда. С признаками острой кишечной инфекции (гастроэнтероколита) госпитализированы во Львовскую областную инфекционную клиническую больницу 72 человека, из них 7 взрослых (воспитатели), передает УНИАН.

Во время обследования выяснилось, что группа детей из Киева выехали со станции Карпаты Мукачевского района Закарпатской области (где дети отдыхали с 21 июня 2009 года в санатории «Жемчужина Карпат»), и во время путешествия у детей появились признаки заболевания желудочно-кишечного тракта.

На момент госпитализации в стационар Львовской областной инфекционной клинической больницы 4 детей находились в тяжелом состоянии, остальные 68 госпитализированных в состоянии средней тяжести. На 12.00 5 июля состояние всех госпитализированных детей и взрослых с позитивной динамикой, продолжается лечение.

Продолжается и эпидемиологическое расследование причин и обстоятельств возникновения заболевания. По факту заведено уголовное дело.

 
6 июля 2009 г, 12:35
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 22 Трамвай 06.07.09, 18:48
     

    Да, поезд №082. Еще один интересный факт. Врачей вызвали на ст. "Львов", поезд стоял более 2 часов. Естественно, все это время туалеты были закрыты. Про неудобства пассажиров можно и промолчать, мы терпели. А вот дети с отравлением... Сами знаете что происходит при отравлении... Вобщем приятного было мало. По-началу врачи вообще хотели отмазаться, спрашивали у детей "Ты хорошо себя чувствуешь", а дети естественно, отвечали "все отлично", ведь информация о госпитализации уже была. В итоге все оказалось гораздо хуже, врачам пришлось повторно и тщательно обследовать детей, часть из которых была госпитализирована.

  • #4 аноним 06.07.09, 16:42
     

    и Вы туда же, хоть правильно номера поездов научитесь писать! а то 82 поезд есть и Симферополь Харьков... и это можно долго оспаривать! Журналисты блин... ошибок то кучу делаете!

  • #3 22 Трамвай 06.07.09, 14:34
     

    продуктами питания

  • #2 Ксюша 06.07.09, 14:07
     

    А чем они отравились?

  • #1 22 Трамвай 06.07.09, 14:05
     

    Я ехал в этом поезде. На ст. "Львов" детей осматривали врачи. С моего вагона в больницу вроде никого не забрали, а с остальных - да. Отправление поезда задержалось на почти 2 часа.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters