Реконструкцию Красношкольной набережной завершат ко Дню города

К своему 355-летию Харьков обновляется. Среди новшеств Первой столицы - Красношкольная набережная. Сейчас там продолжаются ремонтные работы. В разгаре - благоустройство второй очереди Красношкольной набережной - от проспекта Гагарина до Московского проспекта

Просмотр видео

Райский уголочек практически в центре Харькова. Красношкольную набережную дивной красоты обещают харьковчанам городские власти к 355-летию Первой столицы. От стиля уже готового участка набережной, отремонтированного в прошлом году, проектировщики решили не отходить. И следующие 800 метров набережной устелить плиткой «старый город», установить там такие же декоративные металлические решетки, скамейки и светильники. Оживет оазис благодаря деревьям и цветам, которых здесь высадят более 13 тысяч.

Виктор Китанин
директор Департамента коммунального хозяйства
Дорого - это относительно. Но во всяком случае протяженность более, чем там была, там - 600 метров, здесь 800. Кроме этого, сложный рельеф местности, сложная территория. Тем не менее, о цене я сегодня говорить не буду, потому что работы продолжаются, мы живем в век экономической нестабильности

Генеральным проектировщиком Красношкольной набережной стал уже знакомый харьковчанам украинско-китайский центр. Все новые фонтаны в городе - их рук дело. Строители говорят: участок работ довольно сложный. Под землей проходит очень много коммуникаций - из-за этого здесь даже от фонтана отказались.

Лю Лимен
генподрядчик
Времени мало, но все равно ко Дню города надо готовиться. Это первое, тут такие формы - все будет красиво! Я за все это время другого города Украины так и не увидел. Красиво!

Из-за кризиса не все планы муниципалитета воплотятся в жизнь. Берега реки очистить пока не за что. И запуск речного трамвайчика снова переносится. Однако харьковчанам все же есть чем гордиться - в этом году и цветы, и еврогазоны не заморские и заграничные, а местные - из Харьковского района. По красоте и качеству иностранным аналогам они не уступают.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Реконструкцию Красношкольной набережной завершат ко Дню города
 
 
6 июля 2009 г, 12:55 (обновлено в 15:52)
Анна Симоненко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 харьковчанка 07.07.09, 11:29
     

    Дай Бог, чтобы город привели в нормальный вид! Красивый город, только наш менталитет такой, что радостно сидеть в дерьме и ныть, как все плохо. Правильно, предыдущие власти не сделали столько, сколько Добкин. И это в кризис!

  • #11 Наталка 07.07.09, 11:05
     

    Полностью согласна с "радистка кэт"

  • #10 Z 07.07.09, 09:41
     

    да, набережная будет красивая, но как там можно отдыхать, если рядом течет речка-вонючка, с засраными (нами с вами, горожане) берегами!!!! нечего пенять на других, нужно для начала просто не сорить!!!!!

  • Николай 07.07.09, 09:36
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #8 __________ 07.07.09, 00:38
     

    пусть они Платини покажут эти 7 фото...

  • #7 ТТТ 06.07.09, 22:12
     

    Вы знаете, я сегодня гулял с девушкой по городу, и меня приятно удивило какой красивый город!!!!!!Вот только жаль, что менталитет у нас не позволяет эту красоту сохранять(((((. Всем кто принимает участие салют и хвала. Город супер.

  • #6 xxx 06.07.09, 19:10
     

    по-моему допа с гепой сделали намного больше чем предыдущее руководство города!!! и не надо тут на них гнать. понятно, что все они воры, но эти воры сделали уже очень много!

  • #5 Валерий 06.07.09, 18:02
     

    Пусть построят сначала...первую часть когда построили?а там плитка эта уже накрылась местами...

  • #4 ШТИРЛИЦ учит ПТУшницу Катю 06.07.09, 15:06
     

    Ничего абсолютно нет плохого в том, что харьковчанам неприятно смотреть на разбитые дома и мусорки. И еще меньше плохого в том, что народ не хочет петь дифирамбы руководству города за те вещи, выполнять которые, они ОБЯЗАНЫ. Порадоваться, что наконец-то набережную в порядок приведут - не вопрос, реально супер это. кс вот тоже радуется, пишет, что круто. Только если вокруг смотреть действительно неприятно? Никто ж не просит все и сразу. Пять лет уже гепа с допой рулят. Перед ними еще один деятель деятельный был. Неужели за это время нельзя было конструктивно подойти к решению вопросов, чтоб не было такого - шикарная набережная на фоне полной жопы или в центре клумбы, а в 5 минутах езды горы мусора не вывозятся? А несостоятельность - это как раз и есть тупое хлопанье в ладоши по всякому распиаренному поводу и нехватка мозгов посмотреть глубже. Если возникают вопросы у людей, путевые, по делу, на которые чиновники не отвечают никогда (или им их не задают лояльные журналисты) ни на этом сайте, ни на других, то это говорит о том, что народ в Харькове еще не разучился критично мыслить и думать. Позитивное мышление по жизни помагает, но розовые очки тоже надо иногда хотя бы снимать. О причитающих бабушках под подъездом, пессимистичном офисном планктоне и вечных нытиках речь, конечно, не идет.

  • #3 Математик 06.07.09, 14:57
     

    мне нравится, что будет классная аллея возле реки, еще бы русло реки почитстили.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters