Разметка на дорогах будет светиться в темноте

Дороги с перламутровым светом. Дорожную разметку в Харькове будут наносить жидким пластиком. Это светоотражающий материал, который виден в любое время суток, рассказывают специалисты. А градоначальники уверяют: нововведение поможет снизить количество дорожно-транспортных происшествий на дорогах Первой столицы

Просмотр видео

Маленькая, но меткая. Еще два года назад разметочная машина в Харькове была всего одна - белорусского производства под названием «Шмель». Разметку наносили алкидной эмалью. Толщина полоски была небольшой. Приходилось подкрашивать дважды в год.

Михаил Добкин
мэр Харькова
Все старое должно оставаться в прошлом

На пополнение автопарка разметочных машин из городской казны выделили чуть больше двух миллионов гривен. Денег хватило на покупку четырех немецких авто. Техника, уверяют городские власти, есть во всех европейских городах. Разметка наносится на асфальт жидким горячим пластиком. Материал застывает менее, чем за полчаса. Полоска получается толще, а значит, и служит дольше.

Евгений Водовозов
директор Департамента транспорта и связи
Ведь вы же когда хотите сшить себе платье, берете только хорошую ткань, потому что вы понимаете: плохая ткань через сезон порвется, а хорошую вы сможете относить несколько сезонов - так и с разметкой дорог

Ведро с белой краской и кисточкой - теперь в прошлом. Рабочие демонстрируют, как научились управлять новой техникой. Заморскую технологию пока еще освоили не до конца. К первой пробе относятся критично.

Евгений
рабочий
Ну, не отлично, конечно. Так, средне

Михаил Добкин на свежей разметке ставит автограф. Подпись мэра на дороге можно будет увидеть даже ночью. Разметка - из светоотражающего материала. Перламутровое свечение видно в любое время суток. Власти города уверены: теперь ДТП в Первой столице станет на порядок меньше.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Разметка на дорогах будет светиться в темноте
 
 
6 июля 2009 г, 14:56
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Харьковчанин 07.07.09, 15:38
     

    А ямы тоже будут светящейся краской обозначать ???

  • #6 Петя 06.07.09, 18:50
     

    В штатах на нарисованные краской полосы еще и монтируют светоотражатели в алюминиевом кожухе, чтобы колесами их не давили. Дороги видно превосходно. Но у нас так делать нельзя - народ дикий и просто повыковыривает эти отражатели. Так что пусть Миша красит разметку светящейся краской, ее хоть видно станет.

  • #5 Батюшка 06.07.09, 18:13
     

    Санек молодца )))

  • #4 ruslan 06.07.09, 16:45
     

    Санёк +10000000000000

  • #3 Санёк 06.07.09, 16:00
     

    наносят разметку прямо в ямы! Может хоть ямы видно будет !

  • #2 Z 06.07.09, 15:27
     

    да уж, дороги сначала сделайте, а потом разметку наносите!!!!!!Евгений Водовозовв данном случае - нитки хорошие, а ткань дерьмо!!!!!

  • #1 серж 06.07.09, 15:08
     

    было бы на что эту разметку наносить :)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters