Из-за недостатка денег норму о допустимом содержании алкоголя в крови введут нескоро

Ввиду значительного общественного резонанса относительно внедрения контроля за концентрацией содержания алкоголя в крови водителя Коллегия МВД Украины сообщает, что такие нововведения возможны лишь при условии создания соответствующей материально-технической и методической базы

Чтобы внедрить такой контроль, Министерству внутренних дел необходимо найти средства на приобретение современных приборов для диагностики, известных как алкотестеры. Согласно предварительным расчетам, необходимо выделить свыше 30 миллионов гривен. Учитывая нынешний уровень финансирования МВД Украины, приобретения таких приборов является проблематичным, сообщает пресс-служба МВД. Также в ближайшем будущем вряд ли найдутся средства и на создание сети современных мобильных наркологических лабораторий.

Поэтому позиция, озвученная руководством Департамента ГАИ МВД Украины, является лишь намерением и одним из возможных путей усовершенствования действующего законодательства. Автоинспекторы напоминают, что в нашем государстве действует статья ст. 130 Кодекса Украины «Об административных правонарушениях», которая предусматривает наказание за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, невзирая на количество промилле в крови водителя-правонарушителя.

 
6 июля 2009 г, 15:30
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Stoopid 06.07.09, 19:07
     

    "Из-за недостатка денег норму о допустимом содержании алкоголя в крови введут нескоро" А у кого денег не хватает??

  • #2 Михайло. 06.07.09, 16:43
     

    Необхідно визначити межу, яка відділяє стан сп"яніння від стану тверезості. Відповідальність встановлено за керування в станні сп"яніння. А остаточні явища після вживання - це стан сп"яніння, чи вже стан тверезості?Таких питань багато.Тому для уникнення зловживань необхідно визначити таку межу. Ситуація від цього не погіршиться. І алкотестери для цього закуповувати нема необхідності. Адже на сьогодні алкотестерів у інспекторів нема, чи є, але не такі дорогі, які б хотілося придбати? А закупівля для чиновної братії цікава річ - відкатом пахне.

  • #1 Ann 06.07.09, 15:51
     

    И Слава Богу!!! То мы боремся за сокращение количества ДТП, то сами его повышаем, вводя дурацкие законы, разрешающие пьянство за рулем.. не для наших людей это!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters