У одной из 4-этажек в центре города может «вырасти» пятый этаж

Как утверждают жильцы подъезда, хозяева одной из квартир расширяют свою жилплощадь за счет крыши, без согласия соседей и разрешительных документов. Люди боятся, что старый дом не выдержит новых стен и попросту рухнет. А вот руководство ОСМД утверждает обратное. По их мнению, ветшающий дом можно спасти только за счет состоятельных жильцов

Просмотр видео

Дому на улице Культуры - 80 лет. Он, дав всего несколько трещин, выдержал бомбежку в годы Великой Отечественной. А вот перепланировку, боятся местные жители, кирпичный «ветеран» вряд ли вынесет.

О том, что соседи с четвертого этажа получили право на расширение, причем собственного жилья, люди узнали лишь неделю назад, рассказывает Виктория Депутат. Женщина живет на втором этаже. До этого, людей успокаивали: в доме просто идет ремонт крыши. Когда же строители начали заносить на чердак стройматериалы, возмущенные жители начали бить в набат.

Виктория Депутат
жительница дома
Мы подошли к ней с заявлением, в котором попросили предоставить нам техническую документацию дома, позволяющую достраивать на крыше пятый этаж, разрешение управления архитектуры на перепланировку дома, проект на перепланировку крыши четвертого этажа и, конечно же, документы, согласованные с жильцами всех этажей нашего подъезда. На что председатель ответила, что документов она не видела, заявление она мое не взяла, но сказала, что документы есть

Посмотреть на документы так и не удалось. Дверь в квартире никто не открыл, а строители, увидев съемочную группу, закрылись на чердаке. Люди же уверены: согласовательных бумаг на строительство еще одной квартиры - просто нет. Это журналистам «Объектив-новостей» по телефону подтвердила и председатель ОСМД Инга Васильева. Правда добавила, что строительство пока тоже не ведется. По словам Васильевой, недавно из-за постоянной течи, крыша чуть не провалилась на квартиру, расположенную на верхнем этаже. Сейчас на чердаке идут ремонтные работы. Позже жильцы четвертого этажа собираются достраивать еще один этаж - но лишь, когда получат все согласовательные документы. Они лишат дом вечной проблемы текущей крыши, а еще обещают отремонтировать подъезд. Председатель ОСМД заверила: строительство мансарды дому не навредит. У здания - плотный бутовый фундамент. Жильцы же говорят, что строится у себя «на головах» не дадут. Люди собираются обращаться с жалобами во все инстанции.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
У одной из 4-этажек в центре города может «вырасти» пятый этаж
 
 
6 июля 2009 г, 18:37
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 кот Леопольд 08.07.09, 12:23
     

    Дорогие друзья!А когда последний раз товарищ Васильева делала отчёт о финансовой деятельности?

  • #9 Mango 08.07.09, 10:44
     

    ВАСИЛЬЕВА!!!! ЗАПЛАТИ НАЛОГИ!!!

  • #8 их-хааа 08.07.09, 09:55
     

    Сталин жоот=))))))))

  • #7 Сталин 07.07.09, 22:06
     

    пообещать не значит жениться,а менталитет жидовский - это захапать бабло у трудового народа, а потом на его головах строить башни, драть по 300 грн за какие-то пульты от непонятного шлагбаума и т.д но мы ещё до вас жидяр доберёмся, и похороним под вашими надстройками.

  • #6 Эдуард 07.07.09, 17:38
     

    Все было бы не плохо, если б только 5 этаж достроили. Там же ш и фундамента толком не осталось, так как жители 1 этажа вырыли себе еще по этажу, только вниз. поэтому думайте сами, чем дышит это здание. Только почемуто об этом все умалкивают.

  • #5 да уж 07.07.09, 17:09
     

    вика, тебе подъезд пообещали покрасить? вот и потерпи немного шума-гама пока построятся. а то что тебя душит большая и зеленая жаба, что у людей денег больше чем у тебя - так это менталитет жидовский.

  • #4 вика депутат 07.07.09, 16:14
     

    вы знаете, молодые люди, можете это называть как угодно, однако мне хочется и хочется возвращаться и просыпаться у себя дома, а не под обломками.а вообще-то, мне тоже гам,ведь это общественное, то есть если я живу на 2 этаже, то мне и ничего не надо,я тоже хочу крышу, а еще подвал и пол-двора в придачу!!!а васильеву - на мыло!!!!

  • #3 Харьковчанин 07.07.09, 15:31
     

    В натуре жиды! От зависти палки в колёса будут ставить!!!

  • #2 Mango 07.07.09, 14:19
     

    Как эта хитро... Васильева уже всех достала! Сколько живу в этом доме, все время какие то свои делишки крутит, на чем может зарабатывает. Все время жильцы на нее жалуются. И есть за что! Устроила "совдепию" во дворе. Мерзко!!!

  • #1 Tarutti 07.07.09, 09:50
     

    гы это называется жидовство, сам не могу, но другим не дам в любом случае!!! яж подавлюсь от завести...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters