На полное восстановление харьковчанки, пострадавшей от падения дерева, понадобится год

Во время прогулки на харьковчанку с младенцем упало дерево. ЧП произошло в субботу, 4 июля, около семи вечера в Дзержинском районе. 34-летняя женщина и ее трехнедельный сын попали в больницу

Просмотр видео

В субботу вечером 34-летняя женщина и ее новорожденный сын попали в реанимацию больницы скорой и неотложной помощи. На них во время прогулки упало дерево.

После медицинского обследования выяснилось, что трехнедельный малыш здоров. Его уже выписали домой. А вот у мамы - компрессионный перелом четырех позвонков в грудном и поясничном отделах позвоночника, а также ссадины на голове. На реабилитацию женщине понадобится целый год.

Николай Перхун завотделением травматологии больницы скорой и неотложной помощи
завотделением травматологии больницы скорой и неотложной помощи
Болевой синдром умеренный, но она нуждается в фиксации позвоночника, потому что на фоне кормления может деформация позвоночника быть, если не уделять этому внимания. Нужна стабилизация позвоночника и удерживать ее будем корсетом внешней фиксации

Жительница улицы Есенина Влада Слепынина рассказывает, за последний год они неоднократно обращались к коммунальников с просьбой срезать аварийные деревья и ветки.

Влада Слепынина
жительница ул.Есенина
Что должно случиться, чтобы наши власти отреагировали на просьбы обычных харьковчан - приехать обрезать деревья, выделить полдня, день. Неужели это так сложно? Неужели должно кого-то убить, чтобы что-то сделали?

В то же время городские чиновники свою вину отрицают.

Роман Нехорошков
директор департамента ЖКХ Харьковского горсовета
Визуально дерево не аварийное и не сухое. Заявок по этому дереву от наших коммунальных служб не поступало. По данным мастера участка, который отвечает за придомовую территорию, визуально не было видно, что дерево предоставляет какую-то опасность

По факту ЧП открыто уголовное производство по статье - служебная халатность. Виновным грозит до пяти лет лишения свободы с запретом занимать определенные должности и штраф от 250 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Константин Шеремет
оперуполномоченный отдела криминальной милиции по делам детей ГУ МВД в Харьковской области
Идет изучение служебной документации «Жилкомсервиса», тех лиц, которые должны были следить за безопасностью граждан. И в случае установления вины будет установлено лицо, которому будет предъявляться подозрение

На месте трагедии коммунальщики уже устанавливают новую скамейку.

Тимур Слепынин
житель ул. Есенина
Это у меня шлем, а это пила игрушечная. Если дяди не будут пилить, если они не обрежут, значит я сам обрежу
Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове на мать с ребенком упало дерево
 
 
6 июля 2015 г, 15:05 (обновлено в 19:31)
Виктория Ивашкевич, Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 Упс
    07.07.15, 22:56
     

    #11 аргументы и факты, откуда информация? сам придумал? Какие угли, из них(сухостой, ветки) мебель делают и в Румынию продают.

  • #11 аргументы и факты
    07.07.15, 17:25
     

    деревьям должны проводить экспертизу соответствующие специалисты из природоохраны, а затем выдаваться акты на их снос. кто нибудь, когда нибудь, видел этих специалистов за работой? сейчас спиливаются, в основном, здоровые деревья и пригодные для угле-древесного бизнеса Кернеса и К°. трухлявые тополя никому не нужны, из них углей не сделаешь и не продашь.

  • #10 Валя - Валюша Б.
    07.07.15, 14:48
     

    Не пилите деревья! пусть люди дохнут, а деревья должны жить!

  • #9 Emozi
    07.07.15, 11:27
     

    Да как же не было причины если там был намотан стальной трос, именно в том месте переломало дерево, сейчас видно следы от болгарки, срезали чтобы небыло причины! Если срезали трос значит чувствуют вину! Как всегда кто-то кого-то отмазал! Зачем городу такие руководители которые отмазывают своих подчиненных? Интересно какая была бы реакция если дерево упало на детей этой службы, думаю сразу виновных нашли бы!

  • #8 Lukka
    07.07.15, 09:13
     

    А как же быть нам, жильцам дома по ул.Шекспира,1,во дворе дерево держит бордюр.....тоже будем ждать "лучших" времен, пока оно благополучно не придавит кого то .Дерево мертвое, корень прогнил, Мы (жильцы),тоже любим природу, но деревьям, как и людям, свойственно умирать.Соседнее дерево 7 лет назад " благополучно" упало на детскую горку,благо не было пострадавших, но ,зато прореагировали моментально...распилили по- "быстрячку" -без шума и пыли... убрали горку .И мы ждем с...Автомобилисты не ставят там машины что то знают.....

  • #7 Упс
    06.07.15, 23:09
     

    #5 1/42 000 000, Вообще-то, (кто не знает), Ньютон открыл закон всемирного тяготения, а не силу тяжести:))

  • #6 Быстриченко и Зелена Варта
    06.07.15, 22:59
     

    Мы запрещаем пилить деревья!

  • #5 1/42 000 000
    06.07.15, 22:06
     

    есть такая штука-сила тяжести(кто не знает).Благодаря ей дерева и падают.Вот и все.Закон Ньютона-"Если шото упало-то его уже не поднимешь".Проверено на яблоке.

  • #4 1/45000000
    06.07.15, 21:12
     

    Вчера писали, что состояние женщины тяжелое, потом - близко к удовлетворительному, когда же будете проверять информацию прежде чем писать?

  • #3 патріотка України
    06.07.15, 20:40
     

    очень даже могут падать и упало, хорошо хоть живыми остались

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters