На Харьковщине пройдет фестиваль «З країни в Україну»

С 10 по 12 июля фестиваль побывает в трех городах Харьковщины – Чугуеве, Купянске и Изюме. Волонтеры, музыканты и народные умельцы посетят Харьковскую область, а после отпрявтся в Днепропетровскую и Запорожскую

На центральных площадях райцентров уже разбиты палаточные городки фестиваля, в рамках которого пройдут разнообразные мастер-классы и спортивная анимация. Будет работать открытая кухня, где все желающие смогут попробовать блюда украинской кухни - традиционные угощения разных регионов страны.

Дети и молодежь смогут попробовать свои силы в таких народных промыслах, как писанкарство, гончарство и лепка из глины, резьба по дереву, народная роспись, лепка и выпечка жаворонков из соленого теста, изготовление кукол-мотанок.

Будет открыта фотовыставка лучших фотокартин со всех уголков Украины. В библиотеке каждый сможет найти себе украинскую книгу по душе и получить ее бесплатно. Пройдет серия лекций по истории Украины, литературы, культуры, архитектуры и этнографии.

В рамках фестиваля запланирован концерт всемирно известного пианиста Евгения Громова, после которого он прочитает лекцию для детей.

Любители украинской музыки смогут послушать знакомые и новые композиции современных групп.

Также пройдет кинопоказ под открытым небом от проекта «Вавилон 13». Организаторы утверждают, что за 45 минут перед глазами пробежит жизнь нашей страны со времен Майдана.

Фестиваль «З країни в Україну» проходит уже 2-й год подряд. В прошлом году по востоку страны проехали 136 волонтеров из 24 городов Украины. Они посетили Славянск, Краматорск, Дружковку, Лисичанск, Северодонецк, Рубежное, Константиновку, Артемовск, Красноармейск, Волноваху, Мариуполь, сообщают организаторы фестиваля.

 
6 июля 2015 г, 16:46
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Россия-мировая помойка
    06.07.15, 17:12
     

    Какое глупое название

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters