Чиновники обладминистрации решат, как помочь пострадавшим от наводнения районам

Вице-губернатор Игорь Терехов вместе с группой специалистов Главного управления ЖКХ и развития инфраструктуры облгосадминистрации планирует выехать в город Калуш Ивано-Франковской области, который сильно пострадал во время недавнего наводнения в западных областях Украины

По словам Игоря Терехова, программа поездки рассчитана на два дня. За это время он намерен лично ознакомиться с ситуацией в подтопленных районах и выяснить, какую именно помощь, прежде всего, ждут от Харьковщины жители Калушского района, передает официальный сайт областной государственной администрации.

«Насколько я знаю, у них есть потребность в кабельно-проводниковой продукции, заслонках, различных насосах. Мы на месте оценим ситуацию и примем решение о дальнейших действиях – каких специалистов и когда направлять, чем необходимо помочь, какую продукцию наших предприятий следует отправлять в Калуш,- сказал заместитель руководителя области. - Кроме того, я побываю в Верховинском районе, где сейчас оказывают помощь наши спасатели из МЧС – 51 человек. Они там уже сделали ряд работ - расчищали просеки и ремонтировали ЛЭП, разбирали разрушенные здания, очищали дороги, колодцы и т.п.»

Игорь Терехов также сообщил, что в конце текущей недели в Калуш должен прибыть груз с гуманитарной помощью из Харьковской области, и он расскажет калушанам, что именно им везут.

 
6 августа 2008 г, 09:39
Ирина Клименко 
 
 

Материалы по теме «Помощь пострадавшим в наводнении на Западной Украине»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters