МЧС предупреждает: Жечь стерню нельзя

С наступлением жатвы сжигание сухой травы становится более опасным. Те хозяева полей, которые не обеспечили свои хлебные массивы необходимой противопожарной защитой, ставят под угрозу сохранение урожая. Ведь на протяжении только последнего времени на тушение сухой травы, хвойной подстилки и стерни подразделения МЧС выезжали 18 раз

Общая площадь сгоревшей травы составила почти 11 га. Сухой ветер и солнце не редко становятся причиной того, что огонь быстро распространяется на значительные территории. Нередко жертвами пламени становятся леса, поля и отдельные здания. А отсюда и значительный ущерб, нанесенный государству и людям. Кроме того, наносится большой вред окружающей среде.

На период жатвы в МЧС создали штаб по координации действий в период уборки урожая. За сжигание сухой травы виновные будут привлечены к ответственности.

ГУ МЧС Украины в Харьковской области обращается к всем гражданам с просьбой не допускать сжигания мусора в сухую ветреную погоду, не жечь камыш, сухую траву и стерню.

 
6 августа 2008 г, 11:12
Алена Кайдалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters