Крупнейшее воровство базы данных кредитных карт США: один из соучастников – харьковчанин

Министерство юстиции Бостона обвинило 11 человек в воровстве базы данных девяти крупнейших розничных компаний и продаже более 41 миллиона номеров кредитных и дебетных карт. Среди обвиняемых – работник Секретной службы США, а также граждане Эстонии, Украины, Беларуси и Китая

Это крупнейшая кража базы данных, говорят в Министерстве юстиции. Федеральный судья Бостона сообщил, что подозреваемые взломали компьютерные системы таких розничных гигантов как TJX Cos., BJ's Wholesale Club, OfficeMax, Boston Market, Barnes&Noble, Sports Authority, Forever 21 and DSW и установили программы, которые распознавали номера карточек, пароли и информации счетов, передает информационное агентство «Assoсiated Press».

Генеральный прокурор США Майкл Саливен считает, что грабители не были компьютерными гениями. «Они просто использовали программы, которые осуществляли поиск доступных беспроводных интернет-сигналов, - говорит он, - как только таковые находились, специальные программы улавливали номера кредитных и дебетных карт, которые перемещались через сети обработки данных в розничных компаниях. Вся информация хранилась на двух серверах – в Украине и Латвии, на одном было 25 миллионов номеров кредитных карт, на другом – 16 миллионов». Житель Харькова Максим Ястремский (Maksym «Maksik» Yastremskiy) обвиняется в продаже украденной базы данных кредитных карт.

Еще в мае федеральные прокуроры Нью-Йорка обвинили Ястремского и двух других человек в краже идентификационной базы данных. По их словам, они взломали кассовые аппараты и украли базу данных кредитных карт покупателей сети национальных ресторанов. Согласно описанию аферы в обвинительном акте суда, передают Банковские новости, Ястремский и Суворов (Эстония) якобы сумели получить удаленный доступ к POS-серверам ресторанов Eleven Dave&Buster's – очевидно, авторизовавшись для доступа к системе. Затем парочка установила программное обеспечение для захвата данных второй дорожки в тот момент, когда они передавались со взломанных POS-серверов в центральную систему для пересылки в платежный процессор сети.

Программа сохраняла полученные данные в регистрационном файле, откуда затем их «собирали» Ястремский и Суворов, как указывается в обвинительном акте. Украденные данные предположительно продавались другим лицам, которые либо сами использовали ее, либо перепродавали.

По оценке прокуроров, потери сети ресторанов Eleven Dave & Buster's составили 600 тысяч долларов. Максима Ястремского арестовали в июле, когда он находился на отдыхе в Турции.

 
6 августа 2008 г, 14:34
Элина Бекетова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Веталь 31.05.09, 11:48
     

    Ребята просто молодцы.... вот когда смотришь на таких люде и начинаешь гордится родиной,и понимаешь,что наш славянский народ намного умнее этих конченых америкосов

  • #8 WEB programmer 27.05.09, 21:30
     

    Молодцы пацаны!Так держать наша школа,жаль что попались!

  • #7 нава 06.03.09, 13:41
     

    корупция все

  • #6 1 07.08.08, 13:47
     

    Ага, Молодцы. Это когда ваших данных там не было. А если бы с ваших карточек поснимали деньги, так скулили бы здесь: куда милиция смотрит!!! Что за люди??? Меня сеглднч не коснулось, и ХОРОШО, !!!

  • #5 7-ой отдел 06.08.08, 15:28
     

    парадокс, но этим земляком хочется гордиться =)))

  • #4 Дели 06.08.08, 15:12
     

    а в Украине, поделились бы половиной и купили бы себе по острову в Тихом океане

  • #3 крошка 06.08.08, 15:06
     

    но они все за решеткой, даже не успели порадоваться бедняги..

  • #2 Коте 06.08.08, 15:01
     

    реальне пендосов грабанули на отличненько!АДИНАДИНПЫЩЬПЫЩЬ

  • #1 twister 06.08.08, 14:47
     

    Молодцы ребята

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters