Кабмин разрешил Аграрному фонду продавать зерно на экспорт

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. К тому же, по словам премьера, Кабмин ускорит возмещение НДС зернотрейдерам, которые покупают его и отправляют на экспорт

Юлия Тимошенко отметила, что НДС будет возмещаться тем зернотрейдерам, которые покажут справку, что закупили зерно у производителя по ценам, не ниже минимальных, которые установило правительство. Она подчеркнула, что если зернотрейдеры будут покупать зерно по заниженной цене, то НДС возмещаться не будет.

Премьер-министр также сообщила, что Государственная налоговая администрация будет контролировать все контракты между производителями и зернотрейдерами.

Глава правительства также отметила, что для всех предприятий, перерабатывающих зерновые, государство будет покрывать процент, если эти предприятия возьмут кредиты на закупку зерна на годовые потребности. По ее словам, государство будет покрывать проценты по кредитам для предприятий, которые строят элеваторы. Также для этих предприятий будет упрощена процедура выдачи земли и получения разрешений.

Глава правительства отметила, что необходимо увеличить мощности элеваторов в два раза, чтобы они были рассчитаны на больший урожай. Сейчас в среднем урожай зерновых составляет 34,3 центнеров с гектара, отметила Ю.Тимошенко, передает РБК-Украина.

 
6 августа 2008 г, 17:55
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters