Харьковские студенты будут ухаживать за пациентами хосписа

Городская власть планирует привлечь как можно больше студентов харьковских вузов для ухода за пациентами в хосписе Харьковской городской клинической многопрофильной больницы №17

Об этом сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на вице-мэра Светлану Горбунову-Рубан.

В этом году по социальному заказу Харьковского городского совета в городе начался проект «Подготовка волонтеров в условиях «Хосписа». В рамках проекта уже прошли двухмесячное обучение студенты Харьковской государственной академии культуры, а сейчас обучаются студенты Харьковской гуманитарно-педагогической академии.

«В хосписе есть медсестры и врачи, но они проводят свои процедуры и уходят заниматься другими больными, а человек остается один на один со своими тяжелыми мыслями, со своей болезнью. В такой ситуации обязательно нужен человек, который будет рядом, который прочитает газету, расскажет что-нибудь или выслушает собеседника. Мы обязательно обратимся во все вузы города Харькова и предложим молодым людям принять участие в этом волонтерском движении и поработать в хосписе. Сейчас этих ребят немного, они приходят пообщаться с больными один-два раза в неделю. А мы хотим сделать так, чтобы здесь молодые люди были каждый день», - пояснила вице-мэр.

 
6 октября 2011 г, 15:04
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 fretgre 10.10.11, 17:32
     

    Студенты академии культуры работают в хосписе в качестве психологов и социальных работников,так как в академии есть специальность:социальный педагог!

  • #4 горожанин 07.10.11, 18:48
     

    Культура-культурой, но причем тут студенты из Кулька? Блатные медики не хотят познать азы своей профессии? Ничего удивительного, что у нас в медицине только дорогущие мясники.

  • #3 jkmuf 07.10.11, 15:55
     

    #1

    вопросик Правильно! И сделать работу в таких центрах ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ДЛЯ СТУДЕНТОВ - МЕДИКОВ ,хотя бы года по два каждый

  • #2 Matilda 07.10.11, 12:19
     

    Согласна. Медики должны быть там в первую очередь и психологи. Или эти специалисты привыкли оказывать свои услуги только за деньки?

  • #1 вопросик 06.10.11, 16:21
     

    Идея чрезвычайно хороша. Но почему студенты-медики не ходят? Им сам бог велел привыкать к страданиям. А институт культуры...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters