Неизлечимо больным пациентам протянули «Руку помощи»

Для неизлечимо больных пациентов, которые не хотят находиться в хосписе, в Харькове открылся проект «Рука помощи»

В рамках этого проекта, который финансируется Евросоюзом, выездная бригада оказывает бесплатную медицинскую и психологическую помощь больным, а также их родственникам. В проекте задействованы два врача - невропатолог и психотерапевт, - три медсестры, две санитарки и два социальных работника. Они обслуживают около ста больных, сообщает пресс-служба мэрии.

Как рассказала руководитель проекта «Рука помощи», член благотворительного фонда «Социальная служба помощи» Ирина Баглаенко, проект рассчитан на три года. Сейчас управление труда и социальной защиты Харьковского городского совета оказывает проекту консультативно-методическую помощь, а в следующем году «Рука помощи» будет выдвинута на конкурс социальных проектов, который проводит городская власть.

 
6 октября 2011 г, 16:06
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 ГК 06.10.11, 19:36
     

    На строительство городского хосписа ушло почти 30 млн. гривен. При разарботанных Шурмой схемах украдено почти половина (к гадалке не ходи).

    За эти деньги можно было содержать десятки бригад, а главное, не просить деньги у Евросоюза. Управленческий медицинский мененджмент в Харькове формирует бывший фрезеровщик Шурма, поэтому, при колосальных затратах на медицину, имеем плачевное состояние здравоохранения в нашем регионе.

  • #1 ара 06.10.11, 16:17
     

    Идея благородна, Но! Финансирование Евросоюза? Значит, будут воровать, и к гадалке не ходи.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters