Для несовершеннолетних могут смягчить наказание за мелкие кражи

Губернатор Харьковской области намерен обратиться в Верховную Раду с предложением не отправлять за решетку юношей и девушек, которые совершили мелкие кражи

В Харьковской области сегодня отбывают наказание 170 несовершеннолетних преступников со всей Украины. Их содержат в Куряжской воспитательной колонии. Большинство осуждены за кражи и грабежи.

Михаил Добкин
губернатор Харьковской области
У нас люди, которые - ни для кого не секрет - воруют сотнями гектаров землю, сегодня чувствуют себя на свободе, чувствуют свою безнаказанность. А воровство мобильного телефона в 15-16 лет приводит к тому, что у человека ломается жизнь

Сегодня губернатор ознакомился с условиями, в которых содержат несовершеннолетних заключенных - посетил школу и профтехучилище для воспитанников колонии. А напоследок заехал в следственный изолятор - там 50 юношей и девушек ожидают приговора.

С воспитанниками колонии перед визитом губернатора администрация провела профилактическую беседу.

Святослав Иванов
осужденный
Я даже не знаю, как это объяснить, беседовали, чтобы нормально сидели, не буянили, чтобы нормально могли встретить
 
6 октября 2011 г, 15:24
Григорий Пырлик 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #26 jkmuf 07.10.11, 15:10
     

    24

    Мая

    сегодня, 13:06

    Посмотрите фильмы "друг мой Колька" , " прощайте, голуби" , "флаги на башнях" ,"республика Шкид", "Путевка в жизнь". РАБОТА, РАБОТА и еще раз РАБОТА, постоянная занятость 25 часов в сутки, а если нет - ТЮРЬМА. Все уже давно изобретено и опробовано- применяйте!!!!!!!!!!!

  • #25 jkmuf 07.10.11, 14:16
     

    3

    Сивому

    06.10.11, 16:06

    А если ему идте некуда? Страна поставила 90% малолеток на грань выживания. К примеру, в общеобразовательных школах на Салтовке, ХТЗ на детишек в школу собирпют последнее. Да, наказывать надо - пусть с лихвой возместит материальный ущерб, а если не может - то отрабатывает, к примеру - улицы подметает, полы моет, почту разносит, пока не возместит двойную стоимость украденного. Попутно вроде как срок отрабатывает, а жизнь не ломается. Спроси у кого угодно - самые страшные дела творятся у малолеток. Пусть отрабатывают САМИ на общественно-полезных работах, а не родители платят. А если попался второй раз- дать по полной, лет до 15,а то жить хорошо хотят, а работать нет.

  • #24 Мая 07.10.11, 13:06
     

    Каждый по своему прав,но ведь лучше разобраться,выяснить причину почему он так сделал,где психологи,классные руководители,если надо и родителей штрафовать что не уделяли внимания,были заняты личной жизнью-бездушными ,злыми и жестокими по отношению к ребенку.Чтобы не было страданий в будущем ни у кого - дайте детям всем возможность заниматься спортом,предоставьте в каждом населенном пункте бассейн,футбольное поле,Ведь никому ничего не надо,вот и пожинаем плоды воспитания и социального не равенства . Вместо МВД оставить 4 участковых и при поссовете пусть дежурят тут тебе сразу и штраф выпишут а вдруг чего непредвиденного направлять в спец.клиннику на обследование и в течении 10-30 дней на админ.комиссию при поссовете (горсовете) или на лечение -ведь нормальный человек не совешит преступление,и все штрафы будут идти в бюджет .

  • #23 Ибрагим 07.10.11, 10:52
     

    Допа спрятался за высокий забор своего особняка и оттуда ему хорошо быть добреньким...

  • #22 Юий Уценко 07.10.11, 10:07
     

    #21 sanny, я б тебя с удовольствием отстрелил бы, но посодють :(

  • #21 sanny 07.10.11, 09:59
     

    только ужесточать, а лучше отстреливать

  • #20 fs 07.10.11, 09:36
     

    лита + 500

  • #19 лита 07.10.11, 09:27
     

    Коль уж на то пошло, малолеткам - смягчение, арестантам - амнистия, то нормальным гражданам нужно предоставить право на отстрел и нещадное отбивание всего этого отребья. В противном случае, дома нормальных граждан станут похожими на тюрьмы, с заборами и решетками, а спальные районы постепенно превратятся в гарлемы.

    А может проще поступить? Выгнать всех из тюрем, привести в порядок помещения и перевести их в класс элитного жилья, для нормального населения, а? Останется только автоматчиков в другую сторону развернуть, не вовнутрь, а наружу.

  • #18 fs 07.10.11, 09:00
     

    в общем ждите хомячки, теперь у вас будут спокойно отжимать мобилы и тырить кошельки, но помните только вы попытаетесь предотвратить кражу - ваш реальная посадка, этож мля дети

  • #17 fs 07.10.11, 08:58
     

    допа да ты долбанулся, на эти малолетних выродков и так управы нет, бухают курят, жрут наркоту из аптек!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters