Харьков определили в список «городов-неудачников»

Рейтинг городов по качеству жизни составлял аналитический центр Universitas на основании данных из различных источников

Лучшими среди крупных городов (более 50 тысяч жителей) признали Калуш в Ивано-Франковской области, Ялту и сам Ивано-Франковск. По результатам исследования, эти города имеют открытое и хорошо подотчетное их жителям управление, высокий уровень миграции в города, развитую социальную инфраструктуру, низкую детскую смертность, существенные инвестиции в основной капитал.

В целом, наибольшее количество городов с высоким качеством жизни в Украине находятся на юге страны, чуть меньше – на западе и севере Украины. Восточные – возглавили антирейтинги. В частности, самыми плохими по качеству жизни городами оказались Славянск, Харцызск и Константиновка (все города в Донецкой области), Алчевск (Луганская область) и Запорожье, передают Подробности.

Список 22 самых лучших маленьких городов Украины по качеству жизни по всем показателям возглавил город Буча (Киевская область), второе место занял Острог (Ровенская область), и третье – Трускавец (Львовская область). В целом, по данным исследования, самое большое количество маленьких городов с высоким качеством жизни на западе и почти в два раза меньше – на юге, в центре, на севере и востоке страны.

Интересным, по мнению исследователей, оказался тот факт, что 21 областной центр и город Симферополь не попали в топ-44 лучших городов Украины, несмотря на их статус и ресурсы, которыми они располагают.

12 областных центров из-за малого количества баллов вошли в список городов-неудачников: Тернополь, Хмельницкий, Полтава, Харьков, Кировоград, Симферополь, Ровно, Донецк, Николаев, Днепропетровск, Луганск и Запорожье. И только 2 областных центра, по данным исследования, обладают высоким качеством жизни – Одесса и Львов.

Исследование включает статистические данные Госкомстата, Ассоциации городов Украины, открытых источников, Google AdWords, экспертный опрос, а также опрос читателей сайта «Региональные новости». Оно проводилось с целью исследования уровня комфортности (качества) жизни в 178 больших (более 50 тысяч человек) и маленьких (менее 50 тысяч человек) городах Украины.

 
6 октября 2011 г, 17:19
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #47 Батыр 08.10.11, 20:53
     

    люче чем жиль ронше

  • #46 Антижид 08.10.11, 00:31
     

    что за ракло тут волает, что мол днепрожидовск лучше харькова? завалите свои лыганские йобла! в вашем вонючем днепре даже метро нормального нету. ездите на разваленных маршрутках. а на харьков травите от своей жлобовской зависти. в харькове можно от спального района типа хтз до центра доехать за 15 минут. в днепре это выйдет минут в 40. так что сидите там у себя и тихо завидуйте. у вас тоже скоро будет полноценное метро. лет через 50 :trollface:

  • #45 НОС 07.10.11, 23:39
     

    Ой та твой харьков себя прокормить не может! Здесь есть базар Барабашова и самая "пустая" (лысая) площадь в Европе! (Красная пл в Москве наверное "курит с сторонке") Все! блин начинайте любить эту деревню!!!

  • #44 КАЛуш 07.10.11, 23:20
     

    Бандеровская херня. Впрочем, доля правды есть в том плане, что такие города, как Харьков кормят бендеров. Скинем с себя бендеров, сразу станем "удачниками". )))

  • #43 jeck 07.10.11, 17:33
     

    Борисыч сегодня, 10:17

    какой мэр - такой и город :)

    ======================

    я думаю здесь больше дело в жителях города,чем в мэре...

    начни с себя(с)

  • #42 jkmuf 07.10.11, 14:02
     

    Когда-то была такая телепередача: "Люблю свой город" Очень хорошая. Рейтинг-это фигня. А свой город надо любить, как своего родного человека, и все будет хорошо. Мне тоже неприятны манечка по лавочкам, уничтожение лесопарка и парка Горького, котлован на Пушкинской, но ЭТО ЖЕ МОЙ ГОРОД, САМЫЙ ЛУЧШИЙ НА ЗЕМЛЕ!

  • #41 gepa 07.10.11, 11:15
     

    во львове всех чёрных нагнали,а харьков город продажный. как торгуем так и живём

  • #40 Социолог Слава 07.10.11, 11:13
     

    Работать и зарабатывать разные проекты! Работать сейчас- это завидовать тому кто зарабатывает, а зарабатывать это пытаться украсть у власти которая только и ворует под фоном PR технологов навязывания лучшей жизни управленцами лицами новой власти

  • #39 Инвизитор Ейзенхорн 07.10.11, 11:09
     

    Манипуляция это все. Что за рейтинг? Кому он нужен? Лучше за деньги которые заплатили этому вонючему никому не известному агентству сделать сделать операцию ребенку с пороками сердца.

    На западной Украине действительно города чище - Львов, Ивано-Франковск, а в Хмельницком гуси ходят в центре, так что не все однозначно.

    Про машины правда, откуда столько? Кредиты вероятнее всего.

  • #38 Социолог Слава 07.10.11, 11:08
     

    Ибрагим рекомедую еще раз посмотреть фильм Бодрова Брат

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters