В Печенежском водохранилище будут разводить рыбу

Власти намерены начать разведение рыбы в так называемом Салтовском море. Оформление документов находится на завершающей стадии

«Запуская рыбу в Печенежское водохранилище, мы не будем запрещать спортивную рыбалку. Те люди, которые привыкли приезжать зимой, весной, летом и осенью на рыбалку, будут иметь право ловить рыбу. Но будут введены ограничения на количество выловленной рыбы и на размер отдельных особо ценных пород рыб, которые позволяют иметь в нашем главном водохранилище воду более высокого качества», – заявил губернатор.

По материалам официального сайта облгосадминистрации.

 
7 мая 2012 г, 19:51
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Ха ха ха 24.05.12, 09:21
     

    Инициатива?Схема такая:запуск толстолоба(естественно с шумихой в прессе,заодно поднять свой рейтинг),запрет любительского и спортивного лова-тоесть убрать всех нежелательных очевидцев с водоема,потом ввод платы за рыбалку,вылов всей рыбы(и не только толстолоба),переход водоема в частные руки.Пока что иного итога не видел на водоемах нашей родины!

  • #8 kiril 08.05.12, 13:13
     

    то-то на рынках рыба подорожала с 23 до 35 грн за кг (живая рыба)

  • #7 КВК 08.05.12, 11:03
     

    Какие местные браки - вы что - да им и не снилось сколько рыбы вынимают артели, там сети километровые - рыба за раз тон по 10 - 12 вынимается.

  • #6 мнение 08.05.12, 10:18
     

    Да, браконьеры это конечно бич наш. Но и рыбохрана тоже ворьё, хапуги за взятку мать родную продадут. А обычному рыбаку и порыбачить не где.

  • #5 Zerv 08.05.12, 10:02
     

    проблема только в местных браконьерах, которые ночью ставят сети

  • #4 Викинг 08.05.12, 09:33
     

    как пример: на берегу этого водохранилища есть лес, дубовый, именуемый Черный. Еще 10-12 лет назад там зверя вообще не было. Бракуши все выбили и местные, и заезжие. Все было в петлях и капканах.

    Лесные угодья (не деревья) забрал под себя г-н Ярославский, для охот.угодий. Завезли корма, зверя. Сейчас косули, олени, лоси, кабаны в изобилии. Я не охотник, туда только на пикники езжу. Ни кто не запрещает.

    Что в том плохого, что бракуш с водохранилища выдавят? Забором все не огородишь. На водохранилище плохо, что купаться скоро ни где подойти нельзя будет - все олигархами застроят.

  • #3 ....... 08.05.12, 06:14
     

    Будет так как и с Рогозянским водохранилищем сначала запустят рыбу потом полностью запретят спортивную рыбалку а потом через несколько лет забросают сетями и выбьют всю рыбу :( :( :( :( :(

  • #2 тотоже 08.05.12, 00:10
     

    всё равно забором обнесут

  • #1 Алексей, Харьков 07.05.12, 20:35
     

    Инициатива отличная! Одно но: ее воплощение в жизнь. Наша жадность не имеет границ: как браконьеров, уничтожающих все живое сетями и электроудочками, так и рыбохраны, закрывающей на это глаза.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters