Начинают действовать электронные пропуска в зону АТО

С сегодняшнего дня документы для получения разрешения на пересечение линии боевых действий на Донбассе можно подавать в электронной форме

Ранее секретарь СНБО Украины Александр Турчинов пояснял, что для получения электронных пропусков в зону АТО гражданам не нужно будет непосредственно контактировать с теми, кто дает разрешения на выдачу пропусков.

Заявление можно будет предоставить по обычной или электронной почте, или заполнить бланк в координационных центрах, «оставив заявку в специальном ящике». Заявки граждан автоматически будут проверяться в базах силовиков на предмет «совершения уголовных преступлений, участия в бандформированиях или сотрудничества с террористами».

При этом, если человек подает свое заявление в электронном виде, он получает номер своей заявки, по которому можно проверить состояние обработки заявки.

«В течение 10 дней будет соответствующее решение, и человек просто приходит на пункт пропуска, показывает свой паспорт, и пограничник проверяет: есть ли у него разрешение или нет», - рассказал заместитель секретаря СНБО Александр Литвиненко.

Также в СНБО предупредили, что те, кто попытается пересечь линию соприкосновения в зоне АТО без соответствующего электронного пропуска, могут попасть в «красные списки» и будут задержаны.

Напомним, СБУ уже запустила электронный реестр разрешений для перемещения лиц в районе проведения АТО.

 
7 июля 2015 г, 09:17
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters