Нардепы хотят запретить слово «Россия»

В Украине предложили ввести запрет на использование слов «Россия» и «Русь» для обозначения территории современной Российской Федерации в официальных документах и в СМИ, а также на дорожных указателях и в рекламе

Об этом говорится в законопроекте, опубликованном на сайте Верховной Рады.

«Многочисленные исторические источники указывают, что названия «Русь» или «Россия» могут быть применены только к территории современной Украины, но никак не быть официальным названием страны-агрессора», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Документ под названием «О запрете использования исторического названия территории Украины и производных от него слов в качестве названия или синонима Российской Федерации, использования такого названия для обозначения современной территории Российской Федерации или любой ее части» был зарегистрирован еще 3 июня.

 
7 июля 2015 г, 16:45
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #51 эффект достигнут
    08.07.15, 22:50
     

    Ну вот, резонанс какой! цели достигнуты! теперь все бурно обсуждают этот вброс забыв о делах мирских и проблемах реальных.

  • #50 оооооо!
    08.07.15, 14:55
     

    #50 Юрий Поляков. Демгородок (2010),

    Видать, кому-то книга понравилась, решили поиграть в альтернативных историков

  • #49 Юрий Поляков. Демгородок (2010)
    08.07.15, 14:37
     

    "...раздались спокойные и взвешенные слова Избавителя Отечества. Ради сохранения славянского единства он предложил переименовать Московскую область в Залескую Украину, а Украину впредь считать Русью, как это и было при Рюриковичах. Более того, он предложил считать русский язык диалектом украинского, а Москву старшей дочерью матери городов русских – Киева. Николай Шорохов, привезший эти судьбоносные инициативы в украинский парламент, застал там полное смятение умов. Парламент заседал без перерыва восемнадцать часов, после чего выдал зачинщиков и постановил снова считать памятник гетману Мазепе памятником гетману Хмельницкому»

  • #48 Мимо шел
    08.07.15, 12:51
     

    #48 eeee,

    Это не акция, это диагноз...

  • #47 eeee
    08.07.15, 12:46
     

    вообще интересно, как можно запретить использовать название официально признанного мировым сообществом государства. Или это очередная пиар-акция "избранников"?

  • Гаджет
    08.07.15, 12:14
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #45 йолопуки
    08.07.15, 11:02
     

    во мля, маразм крепчал.....а как же назвать??? чем люди занимаются получая такие охрененные з-п....Русь это дохрена и больше территорий было... историю читайте, (а не переписывайте).

  • #44 vk, Харьков
    08.07.15, 10:39
     

    все на постройку кугутского рейха..)))))

  • #43 енгш
    08.07.15, 10:07
     

    на осколках старого государства - Руси, было образовано новое - Россия. А теперь уже третье - Украина пытается стать просто таки Пупом Земли

  • #42 рпол
    08.07.15, 10:00
     

    Что за ересь! Иван Грозный тоже был укр царем? Или все же считать Украину переименованной частью России?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters