Харьковские велогонщики стали первыми на «Золотых колесах-2013»

Спортсмены боролись за награды в девяти возрастных категориях и в двух видах программы. Наиболее ярко проявили себя харьковчане, выиграв много медалей и заняв первое общекомандное место

Традиционные Всеукраинские соревнования по велоспорту на шоссе прошли в Харькове 3 и 4 августа. В этом году 46-я по счету велогонка, которая вновь вернулась на самую большую площадь Европы - площадь Свободы, собрала около 200 гонщиков из 19 областей Украины, напоминают в облгосадминистрации.

Спортсмены из Киевской и Луганской областей заняли, соответственно, второе и третье места.

В критериуме среди младших возрастных категорий победителями стали воспитанники харьковской ДЮСШ «Олимпия» - Петр Набатов, Валентин Кабашный и Николай Сухопалов, а также Александр Сердюк из Купянска.

Среди юниоров лучшим был студент харьковского высшего училища физкультуры №1 Александр Коняев. А в ветеранском заезде в категории «50+» победу одержал представитель команды «Харьков-мастерс» Евгений Торяник.

В групповой кольцевой гонке, где младшие юноши и дети участие уже не принимали, среди юношей старшего возраста победителями стали харьковчане Никита Косищев и Дмитрий Савенко. Среди юниоров первым пересек финишную черту Игорь Скобеев. Победили и харьковские ветераны. В категории «до 50 лет» лучшим был Валерий Петрик, а в категории «50+» очередную победу одержал харьковчанин Евгений Торяник, сообщает пресс-служба ХОГА.

7 августа 2013 г, 16:29