Еще полмиллиона безработных и 3 миллиарда гривен долгов по зарплатам. Профсоюзы пророчат новую волну увольнений

Осенью в Украине стоит ожидать новой волны увольнений и роста задолженности по зарплатам. До конца года число безработных возрастет на 400-500 тыс. человек. Об этом заявил председатель Национального форума профсоюзов Украины Мирослав Якибчук, ссылаясь на данные профсоюзного мониторинга предприятий

Как сообщает пресс-служба НФПУ, по словам Якибчука, многие предприятия удерживали штаты сотрудников, надеясь на поддержку власти. «Лето показало, что этой поддержки ждать не стоит», - цитирует Якибчука Лига.net.

В целом, по данным профсоюзов, реальное количество безработных на порядок превышает количество зарегистрированных службой занятости и насчитывает 3 млн. человек. Задолженность по зарплатам, включая зарплаты «в конвертах», до конца года составит около 3 млрд. гривен.

 
7 сентября 2009 г, 14:23
Вячеслав Мавричев 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Виктория 08.09.09, 17:11
     

    Профсоюзы - это сборище бездельников. Вот в Европе с ними считаются, а у нас так для галочки.

  • #2 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 08.09.09, 10:06
     

    ну, тимошенко же открыла новый дом для безработных. голосуйте за нее дальше.

  • #1 Гражданин 07.09.09, 16:47
     

    Промониторили , а дальше что? Профсоюзы, где ваши реальные шаги по защите прав трудящихся?Что-то не видно,АУУУУ!Промониторте,сколько людей покидает ваши ряды.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters