«Свобода» просит горизбирком вынести Кернесу-кандидату предупреждение

7 октября кандидат на пост Харьковского городского головы Игорь Швайка обратился в Харьковскую городскую избирательную комиссию с требованием вынести предупреждение кандидату Геннадию Кернесу «за противозаконную агитацию с помощью коммунального предприятия «Харьковские известия». Об этом медиа группе «Объектив» сообщили в пресс-службе облорганизации партии

Бесплатное распространение спецвыпуска газеты «Харьковские известия» активисты «Свободы» зафиксировали 6 октября на выходе со станции метро «Университет». И в этом выпуске, утверждают в «Свободе», содержится «фактическая агитация за кандидата на должность Харьковского городского головы Кернеса Геннадия Адольфовича». «Свободовцы» приводят в пример опубликованное высказывание губернатора Михаила Добкина: «Геннадий Кернес умеет и способен добиваться поставленных целей. Я уверен, что городской голова должен иметь и сплоченную команду, и знания, и опыт. Все это есть у человека, который уже руководит городом. Все это есть у Геннадия Кернеса».

В исходящих данных спецвыпуска отмечено, что его издателем является Харьковское коммунальное предприятие «Газета «Харьковские известия» Харьковского городского совета.

Кандидат на пост мэра Харькова Игорь Швайка считает, что распространение этого спецвыпуска газеты Харьковского горсовета является нарушением действующего избирательного законодательства Украины. Поэтому он требует от городской избирательной комиссии признать действия Геннадия Кернеса не соответствующими действующему законодательству. А также вынести кандидату Кернесу предупреждение.

 
7 октября 2010 г, 19:55
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #48 ЯША И РИВА 10.10.10, 13:13
     

    Кернес нормальный. толковый трудолюбивый мужик. Мы и вя наша родня и знакомые будем голосовать за него. А вы голосуйте за бекндеровцев. Да вы просто завистники и завидуете Геннадию Адольфовичу.

  • Svetushkanchik 08.10.10, 18:47
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #46 Юрец 08.10.10, 18:22
     

    Петя, я вообще не могу понять, к чему твой пук о том, где "свобода" своих депутатов имеет...

  • #45 Юрец 08.10.10, 18:21
     

    Петя, ты просто пытаешься оправдать свою ошибку. Но непонятно зачем. Просто признай, что гавкнул, а потом оказалось, что ты был неправ. Я ж говорю - стереотипный ты...

  • #44 Петя 08.10.10, 18:15
     

    #43 Юрец

    ВО "Свобода" - партия выросшая из галицкой Социал-Националистической Партии Украины. Уж поверь, их корни известны. А теперь я просто смотрю, где "Свобода" имеет наибольшее число депутатов в местных радах... Получается опять Галичина.

    З.Ы. У меня мать вообще в Приморье родилась в чисто украинской семье. Это говорит только о том, что миграция в Росс Империи и СССР была большая.

  • #43 Юрец 08.10.10, 17:30
     

    Петя, я тебе о том, что прежде чем связывать Швайку и Галичину, нужно хотя бы убедиться, что твой стереотип верен. )))))

  • #42 Петя 08.10.10, 17:15
     

    "Харьковчане недостойны иметь своего мнения по поводу «национальной» политики проводимой в Украине.

    Об этом заявил председатель Харьковской областной организации ВО «Свобода» Игорь Швайка.

    По его словам, мнение харьковчан не должно учитываться, например, при рассмотрении вопроса о сносе памятников советской эпохи, так как «нельзя спекулировать на мнении людей с промытыми советской властью мозгами»."

  • #41 Петя 08.10.10, 17:13
     

    #40 Юрец

    А ВО "Свобода" тоже в Калмыкии базируется? Или на Донбассе 50 депутатских мест в облраде держит?

  • #40 Юрец 08.10.10, 17:08
     

    Петя, ты бы хоть погуглил, что-ли )))) Швайка родился в Калмыкии и вырос на Донбассе ))))

  • #39 Zima 08.10.10, 16:39
     

    Вот хоть что то сделали хорошего националисты

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters