В парке Шевченко харьковчан развлекают МЧСники

Преподаватели и курсанты Национального университета гражданской защиты населения вышли на улицу, чтобы научить харьковчан правильно реагировать на чрезвычайные ситуации. Свою акцию назвали «Сделаем жизнь безопасной»

На аллее сада Шевченко, возле ККЗ «Украина», спасатели развернули практически настоящий штаб. Сделали еще и миниатюрную сцену. Курсанты и преподаватели разных факультетов рассказывали собравшимся харьковчанам, как обезопасить себя, своих родственников и друзей в опасных для жизни ситуациях. Показывали разные боеприпасы и взрывоопасные предметы - объясняли, что нужно делать в случае их обнаружения.

Также харьковчанам показывали, как оказать первую медицинскую помощь, какие средства химической и радиационной защиты используют спасатели в работе. Провели и несколько конкурсов с загадками, одеванием на скорость противогазов.

Кроме того, для харьковчан играл оркестр университета, курсанты пели песни и показывали элементы рукопашного боя.

Вадим Попов
проректор Национального университета гражданской защиты населения Украины
Мы хотим обратить внимание молодежи, школьников, просто жителей города, что в различных ситуациях, которые могут случиться в жизни, в окружающем мире, если возникает какая-то опасность - к этому нужно быть готовыми. Наши кафедры, которые здесь присутствуют, ведущие специалисты сегодня будут об этом гостям рассказывать

Особо актуально, считают спасатели, проводить такие ознакомительные мероприятия для школьников в канун осенних каникул. Они начнутся уже через две недели. Спасатели уверены, что эти «уроки» помогут предотвратить трагедии с детьми.

 
7 октября 2011 г, 15:34 (обновлено в 16:08)
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 отакое 07.10.11, 16:14
     

    А ещё лет десять назад на площади Свободы несколько зим подряд точно был парад пожарной техники. Интересно то как было и детям и взрослым.

    Возобновили бы эту традицию. Хорошая она

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters