Крупнейшие харьковские предприятия пополнили бюджеты

За 10 месяцев текущего года крупные предприятия и учреждения Харькова пополнили бюджеты всех уровней почти на 10 миллиардов гривен

Как сообщила начальник Специализированной государственной налоговой инспекции по работе с крупными налогоплательщиками в городе Харькове Миндоходов Украины Галина Феденко, это на 506,8 млн. грн. больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В частности, предприятия инспекции уплатили в госбюджет 1 млрд 619 млн грн налога на прибыль, что почти на 293 млн. грн. больше поступлений за соответствующий период прошлого года. Больше всего увеличили платежи по этому налогу предприятия пищевой промышленности, машиностроения, транспорта, связи и науки, передает пресс-служба горсовета.

В то же время, местные бюджеты Харьковщины пополнились на 2,4 млрд. грн. за счет налога на доходы физических лиц. Это почти на 191,0 млн. грн. превышает поступления десяти месяцев прошлого года. Чтобы достичь результата специалисты ведомства проводили беседы с представителями 170 предприятий - должников, сообщили в пресс-службе Главного управления Миндоходов в Харьковской области.

«Речь идет не только о бюджетных потерях, но и о социальной и правовой защищенности наемных работников. Поэтому в регионе и в дальнейшем будут проводиться мероприятия по ликвидации долгов по заработной плате и не допускать их возникновения», - заверил Андрей Роздайбида.

 
7 ноября 2013 г, 18:36
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 быдло 08.11.13, 12:13
     

    Кто-то там внизу рассказывает, что "Харьков кормит киевских". Неееет, Харьков на самом деле кормит донецких. А вот уже они, чтобы перевести стрелки, рассказывают лохторату про "Киев".

  • #8 пенсионер :) 08.11.13, 12:07
     

    Вот пусть Харьков и кормит жителей Донбаса :)

    "За период с января по октябрь 2013 года государственные угледобывающие предприятия увеличили свои убытки, без учета средств господдержки, до 12,2 млрд грн. Этот результат на 31% превысил данные за аналогичный период 2012 года. Такую информацию сообщила пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности."

    Харьков миллиарды перечисляет, а они все в Даунбасе растворяются

  • #7 монах 08.11.13, 09:52
     

    Да радоваться особо нечему-если бы предприятия заработали на полную мощность то бюджет пополнился бы на 100 миллиардов.

  • #6 Кастро 07.11.13, 22:31
     

    За Харьков нужно порадоваться: тут речь идет о легальных платежах, т.е. все эти цифру нужно умножать на пять если не на десять для реальной картины. Богатый город, и это здорово

  • #5 аху 07.11.13, 21:34
     

    и толку с этого Харькову 0,5% нах... киев и жить без этих дармоедов

  • #4 комерс 07.11.13, 21:32
     

    Интересно, а какая ситуация в Донецке??? Бык галимые!!!

  • комерс 07.11.13, 21:30
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 Жырафский 07.11.13, 21:14
     

    Харьков насос для банды главарей из коксоугольных окраин

  • #1 Марина Мамашвили 07.11.13, 19:29
     

    В месяц по миллиарду. Четкий план для харьковских предприятий установлен. Наверное самый высокий среди всех украинских мегаполисов. Ну, может Киев исключение

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters