Харьковчан зовут на «Научные пикники»

Сегодня, по случаю празднования Всемирного дня науки, в Харькове с 12:00 до 15:00 пройдет образовательно-научная ярмарка. Гостям «Научных пикников» покажут интерактивные программы от академических и общественных учебных заведений

Среди участников, которые раскроют тайны различных отраслей знаний, - кафедра зоологии и экологии животных Харьковского национального университета им. В. Н. Каразина, Харьковский национальный университет городского хозяйства им. А. Н. Бекетова, Благотворительный фонд «Забота», Студия технического творчества «Изобретатель», Социальный проект «Детская площАРТка». Участники акции проведут для гостей эксперименты по биологии и физике, дадут возможность провести их самим, проведут модельные игры и предложат головоломки по истории, искусствам и творчеству, сообщили организаторы.

Образовательно-научная акция пройдет в лобби-холле (стеклянный вход за Музеем религий) бизнес-центра «Platinum Plaza» (ст. м. «Университет», ул. Сумская, 72). Вход – свободный.

Справка. «Научные пикники» пройдут в рамках инициативы «Дни науки» и выставки фотографий «Искусство науки», организованной Советом молодых ученых и специалистов НТК «Институт монокристаллов» и Советом молодых ученых НАН Украины при поддержке Северо-Восточного научного центра, сообщается на сайте городского совета.

 
7 ноября 2015 г, 10:25
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 а кормить там будут ?
    07.11.15, 11:07
     

    Пикни́к (фр. pique-nique) — в современном понимании трапеза на природе, устраиваемая на траве на открытом воздухе в местах с красивыми пейзажами — сад, парк, берег озера, пляж или лес.

    Глагол piquer, значащий «поклевать, мало есть», наводил на сравнение с птицами. Термин nique, или в иной орфографии nic, называл нечто малозначащее. Устроить пикник (faire un pique-nique) — обозначало приём пищи, менее привычный, чем обед за столом.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters