Арсен Аваков обратится в Верховную Раду для назначения проверки и досрочных выборов городского головы и совета

Председатель Харьковской областной государственной администрации Арсен Аваков заявляет о том, что руководство городского совета постоянно нарушает Конституцию и законы Украины и при этом старается переложить вину на областную государственную администрацию и правоохранительные органы, обвиняя их в вымышленном политическом преследовании

«Я, как председатель областной государственной администрации, назначенный на эту должность Президентом Украины, вынужден и обязан прибегнуть к мерам, направленным на пресечение нарушений прав, свобод, законных интересов граждан и юридических лиц. А именно - в соответствии с требованиями части второй статьи 39 Закона Украины «О местных государственных администрациях», части пятой статьи 79 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» поставить перед Верховной Радой Украины вопрос о назначении досрочных выборов Харьковского городского головы», - говорится в официальном заявлении губернатора.

Полный текст заявления на сайте ХОГА.

статья 39 Закона Украины "О местных государственных администрациях". Часть 2
Стаття 39. Повноваження голів

місцевих державних адміністрацій

Голови місцевих державних адміністрацій:

2) представляють відповідні місцеві державні адміністрації у відносинах з іншими державними органами та органами місцевого самоврядування, політичними партіями, громадськими і релігійними організаціями, підприємствами, установами та організаціями, громадянами та іншими особами як в Україні, так і за її межами;

статья 79 Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине". Часть 5
Стаття 79. Дострокове припинення повноважень сільського, селищного,

міського голови, голови районної у місті, районної, обласної ради

За наявності рішень суду про визнання розпоряджень чи дій сільського, селищного, міського голови незаконними, висновків відповідного комітету Верховної Ради Верховна Рада України може призначити позачергові вибори сільського, селищного, міського голови. Питання про призначення Верховною Радою України позачергових виборів сільського, селищного, міського голови може порушуватись перед Верховною Радою України відповідною сільською, селищною, міською радою, головою обласної, Київської, Севастопольської міської державної адміністрації.

 
7 декабря 2007 г, 15:56
Евгения Семочкина 
 
 

Материалы по теме «Возможные перевыборы городского головы»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Sokol 13.12.07, 13:41
     

    неужели в моем городе столько людей с ограниченным умственным развитием и отсутсвием хотя бы задатков логического мышления и анализа?!

  • #12 Вика 10.12.07, 04:12
     

    Ой,поскорее бы уже!Аваков молодец!Удачи ему!

  • #11 Андрей 09.12.07, 19:42
     

    Я думаю кто бы ни пришел всеравно будут хееть

  • #10 Эдуард 09.12.07, 18:06
     

    ключевое слово- "по решению суда..." где оно?

  • #9 svr 08.12.07, 18:33
     

    А А.Б. и не надо этого делать. Вместо него пиарятся Шпротасы с Фельдманом! Как ни включишь телевизор, отовсюду эти толстые морды вылазят!

  • #8 )) 08.12.07, 17:45
     

    ну, да, когда никто ничего не делает, то Кернес и Добкин воры, а как только зашевелились, сразу - та лана он хороший) Аваков много сделала, просто не пиарится по поводу каждого фонаря или скамейки

  • #7 вася 08.12.07, 16:05
     

    И я Мишу люблю и за него проголосую. Он лучший, бесспорно.

  • #6 котенок 08.12.07, 11:48
     

    и я за Добкина буду голосовать, если будут досрочные выборы! он добрый ))))

  • #5 Дружок 08.12.07, 00:44
     

    Харьковчане! Не дадим Мишу в обиду оранжевым уродам! Хоть он беспокоится о нас,простых людях, а Аваков думает только о своем газе, чае, хлебе и т.д. Добкин держись!

  • #4 Ксения 07.12.07, 23:15
     

    А,Вы г-н Аваков,что сделали для области и города? НИЧЕГО! А ведь город приобрёл за это время совсем другой вид после Шумилкина!Появился новый транспорт,город стал чище! А ва только богатеете!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters