В МВФ требуют повышать тарифы постепенно

Международный валютный фонд не настаивает на одномоментном увеличении тарифов на 40%, а рекомендует повышать их до экономически обоснованного уровня постепенно, в несколько этапов на протяжении нескольких лет

При этом МВФ рекомендует компенсировать наименее обеспеченным слоям населения потери от такого повышения путем усиления адресной соцпомощи. Об этом в интервью «Зеркалу недели» рассказал постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше. Он подтвердил позицию Фонда, что «текущие крайне низкие тарифы газо- и теплоснабжения для населения не могут больше поддерживаться».

«Конечно же, мы не считаем, что уровня тарифов, полностью покрывающих себестоимость, можно достичь за один день с учетом того, какой путь еще предстоит для этого пройти. Мы рекомендуем, чтобы тарифы повышались постепенно и решительно в несколько этапов на протяжении нескольких следующих лет до экономически обоснованного уровня, покрывающего себестоимость закупок газа», - говорит Жером Ваше.

Такая политика, по словам представителя МВФ в Украине, является необходимым условием не только для того, чтобы снизить квазифискальные потери и бюджетные субсидии, но и чтобы «обуздать» дефицит счета текущих операций, высвободить средства для инвестирования во внутреннюю добычу. При этом «ключевой среднесрочной задачи властей» представитель МВФ называет «достижение энергетической независимости».

 
7 декабря 2013 г, 13:19
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 5 09.12.13, 12:41
     

    странно, а почему не требует МВФ повысить зарплату до уровня европейской в Украине, вот тогда и за коммунальные услуги будем платить по европейски?

  • #15 V 08.12.13, 16:21
     

    Когда-то, лет 10 назад, работая в небольшой фирмочке, довелось услышать от сотрудника: пусть нас (фирмочку) купит какая-нибудь крупная иностранная фирма и тогда мы заживем хорошо. Никакие аргументы, что от конкурентов обычно избавляются, его не останавливали. Рабская ментальность неистребима... Оказывается мечты идиотов сбываются.

    Нас давно оптом уже продали.

    Договор с ЕС был подписан ещё в 1994 году и ЕС НЕ ВЫПОЛНИЛ свои обязательств по нему! А теперь захотел переподписать новый договор, чтобы снять с себя ответственность за обман Украины.

    http://www.kramola.info/video/protivostojanie/sergej-danilov-perevedi-menja-cherez-majdan

  • вопросик 08.12.13, 06:59
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #13 монах 07.12.13, 20:55
     

    Любой банк- Банда Алчных Ненасытных Корыстолюбцев-БАНК.

  • #12 строгий21 07.12.13, 20:35
     

    Пусть Жером ваше,сьездит в область в какой-нибудь из поселков нашей страны и посмотрит как живут там наши люди,которые экономят на еде чтобы заплатить за дорогой газ.

  • #11 ?* 07.12.13, 20:04
     

    #2 Техника молодежи,

    Вы больные ублюдки , у себя в штатах цены повышайте! Гады мвф - фашизм 21 века !

    ........................................................

    МВФ- гады, но их требование, это их условия на выдачу кредита Украине, который будет потрачен на яхты и дворцы в Лондонах. Баранам ничего не достанется от пастухов.

  • #10 Бобштейн 07.12.13, 18:43
     

    Хотелось бы от наших нацюко-либерастов западников услышать , если ли в мире хоть одна страна , народу которой бы пошло во благо сотрудничество с МВФ , Мировым банком .?

  • #9 Бобштейн 07.12.13, 18:40
     

    #8 Копейкомобилист, - наверно требовательно рекомендуют ..

  • #8 Копейкомобилист 07.12.13, 17:40
     

    Так требуют или, всеже, рекомендуют? Кто заголовок придумывал?

  • #7 монах 07.12.13, 16:09
     

    Вот только не революционеров а лохоционеров.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters