Подъезд-парилка. В одном из домов на праздники прорвало трубу отопления

Когда в квартире слишком тепло - тоже плохо. Тем более, если тепло это создает пар, идущий из трубы, которую прорвало в подвале. Жители одного из домов в районе Холодной Горы вот уже третьи сутки живут в бане. Двадцатиградусные морозы плюс старые трубы - вроде бы стандартная проблема, но фактически неискоренимая

Новогодние праздники у жителей одной из многоэтажек в районе Холодной Горы омрачены коммунальными проблемами. Несколько дней назад в подвале прорвало трубу отопления. Кипяток хлынул на пол и затопил подвал.

Надежда Литуновская
житель дома
Какой-то как взрыв-не взрыв это был. Загудело, мы вышли с подъезда, в подъезде туман такой - невозможно было смотреть. Когда зашли в подвал, в подвале прорвало отопление

Надежда Литуновская живет на первом этаже - фактически над прорванной трубой. Этой зимой она не может пожаловаться на холод в квартире. Паркет горячий, воздух - теплый и влажный. Новый ремонт не выдержал бытовых трудностей.

В квартире находиться невозможно, жарко, парко. Обои все гниют просто. У меня сердце больное, я не могу, нечем дышать

Аварийные бригады «Теплосетей» несколько раз приезжали на место порыва. Увы, пока безрезультатно. Первые часы ремонтники из-за сильного пара даже не могли зайти в подвал.

Пар, идущий из подвала, окутал первый этаж полностью. Теперь выйти из подъезда, не затаив дыхания, практически невозможно. При этом, еще мало, что видно. Первый этаж практически превратился в баню.

Мастера аварийной бригады говорят: труба слишком старая, вот и не выдержала мороза. Ее будут менять, но только после того, как откачают воду из подвала.

Виктор Лисица
мастер аварийной бригады «Харьковских тепловых сетей»
Мы откачиваем, через час, через пятнадцать минут включаем - вода уходит, чтобы можно было там проводить работы, слесарные работы по ремонту теплосети этого подъезда

Ремонтники работали несколько дней. И говорят: при таких морозах менять трубу все равно не будут. Для этого нужно отключить отопление в трех домах. Работники «Теплосетей» ждут хоть небольшого потепления.

 
8 января 2009 г, 11:42
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 ******* 08.01.09, 19:15
     

    Старые трубы??? Этому дому 15 лет, а что говорить о тех домах которым по 50 или 70 лет??? Это не дом старый , а уход за домом нулевой, в этом году даже трубы не развоздушили - в квартирах холодно.... не удивительно, что порывы,через 5 лет вообще отопления не будет, сантехников только на порывах и видим. В подвале полный бардак, как и на чердаках, сами все закрываем, замки вешаем и следим - безобразие, за что деньги платим ЖКХ???

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters