На Харьковщине «экстренно» увеличивают добычу газа

Газопромышленное управление «Шебелинкагаздобыча» с 1 января предпринимает экстренные меры для увеличения объемов добычи газа. В частности, был отменен ряд плановых работ на газодобывающих скважинах, и они введены в эксплуатацию. За счет принятых мер удалось увеличить добычу газа

Как отметили в управлении, «Шебелинкагаздобыча» постоянно принимает меры для увеличения добычи газа. За 2008 г. было добыто 7,119 млрд. куб. м газа, за 2007 г. – 6,985 млрд. куб. м газа. В частности, объемы добычи углеводородов были увеличены за счет разработки Кобзевского месторождения, а также проведения капремонтов скважин, передает ИА «Status Quo». «Шебелинкагаздобыча» могла бы освоить и большие объемы капитальных вложений, если бы компании выделили больше средств для этого», - отметили в управлении.

Справка: 8,6 млрд. куб. м газа было добыто в Харьковской области в январе-октябре 2008 г. (в Украине - 20 млрд. куб. м газа). В год Украина потребляет около 76 млрд. куб .м газа, из которых 55 млрд. куб. м газа закупается за рубежом. На конец октября 2008 г. запасы газа в месторождениях Харьковской области области составляют 316 млрд. куб. м, газового конденсата - 25 млн. т, нефти - 1,6 млн. т.

На Харьковщине добычу нефти, газа и конденсата ведут государственные и частные предприятия, в числе которых - ГПУ «Шебелинкагаздобыча», ГПУ «Харьковгаздобыча» (оба - предприятия НАК «Нефтегаз Украины») и ООО «Инвесторнефтегаз».

 
8 января 2009 г, 13:17
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Газовый конфликт»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 спец 09.01.09, 17:59
     

    ....увеличивают добычу газа из российской трубы?

  • #4 Вася 09.01.09, 09:41
     

    2 Konstantin.Раз терпишь оранжевых жуликов у власти, значит будут и дальше они на твоей шее сидеть, свесив ножки.

  • #3 Узел 08.01.09, 20:44
     

    Нет - не уроды. Нормальные ржавые жирные жители другой планеты :)) - наш выбор - наши правители - наше отражение. И это не мнение. Это ЯВЬ :)

  • #2 Николай 08.01.09, 16:05
     

    вход 5 баксов =)

  • #1 Konstantin 08.01.09, 14:35
     

    Красота... Газ добывается на Харьковщине и нафтогаз хочет харьковщине отключить подачу газа. Ну не уроды?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters