Харьковские ученые хотят оптимизировать городскую транспортную систему

Маршрутки и автобусы не будут дублировать маршруты трамваев и троллейбусов. За разработку единой транспортной системы готовы взяться харьковские ученые. Проект предполагает и строительство пересадочных терминалов, и введение единого билета на весь пассажирский транспорт

По мнению ученых, нынешней транспортной системе далеко до совершенства. Люди науки уверены, что смогут все правильно просчитать. На создание проекта уйдет не менее полутора лет.

Артем Сосипатров
старший преподаватель Харьковской академии городского хозяйства
Это разработка весьма серьезная, она предполагает комплексное рассмотрение не только пассажирского транспорта, но и путей развития реконструкции улично-дорожной системы. Это серьезнейшая, огромная работа. Пока что схема автобусных маршрутов - это всего лишь схема автобусных маршрутов, мы не видим, как это увязано с маршрутами электротранспорта, вернее, оно никак не увязано
 
8 февраля 2011 г, 19:26
Анна Махонина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #21 ?* 09.02.11, 23:13
     

    Автобусы не будут дублировать троллейбусные маршруты. Эта глупость особо ощущается, когда троллей обрывается, а спасительный автобус даже не ожидается.

  • #20 Простой Харьковчанин 09.02.11, 18:31
     

    Ну не думаю, что старшие преподаватель в ХИИКСе зарабатывают так уж до фига, что могут забить на городской транспорт. Как раз они на нём и ездят.

  • #19 ментЮ 09.02.11, 15:36
     

    О каком пересадочном терминале и едином проездном билете может идти речь?

    Из 50 человек едущих в маршрутном автобусе в час пик как минимум 20 льготчиков, которые едут по различным супермаркетам для сравнения цен, из пригорода за булочкой на хлебзавод (чтоб посвежее).Уберите "цвет нации"и тех кто "косит" под них (покупая на рынке "Ветерана труда" за 150 грн.)и картина изменится. Деньги в ХТТУ и бюджет поидут автоматически и будет хватать всем и частнику и Государству. А после этого думайте: "Нужна "великая стратегия" или нет?"

  • #18 Зергус 09.02.11, 12:48
     

    Я бы посмотрел как бы растерзали этого Сосипатрова люди, которые пытаются доехать с Салтовки на ХТЗ только на трамвае (который ходит раз в час), без дублирующего его 204-го

  • #17 простой народ 09.02.11, 12:43
     

    Петя:

    а помоему в плазе на сумской напротив театра Шевченко предусмотрена парковка подземная

  • #16 Петя 09.02.11, 11:22
     

    Реальный опыт оптимизации транспортных потоков имеют в Нью-Йорке, Париже, Лондоне, Лос-Анжелесе. А у наших откуда он появится? Нагуглят статьи "для чайников"? Какая набан оптимизация, если ДО СИХ ПОР в центре не построили НИ ОДНОЙ многоэтажной парковки чтобы разгрузить Сумскую, Рымарскую и переулки вокруг?????!!!!!! Или большущий торговый центр напротив бывшего кинотеатра "1-й Комсомольский" , в котором НЕ ПРЕДУМОТРЕЛИ парковку для покупателей?! И куда всю эту кучу машин? Расставлять по Сумской уже по второй полосе? Или на газоны на бульвар по Театральной площади?!

    Достали "теоретики"!!!! Сделайте ХОТЬ ЧТО-ТО на практике!!!!!

    Или эти "ученые" хотят тупо поучаствовать в распиле баблосов "на оптимизацию"?!

  • #15 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 09.02.11, 10:31
     

    ЖИТЕЛЬ ХАРЬКОВА...

    И 50 метров - не придел...

    Соси, патров же на скотовозах не ездит, ему этого просто не понять.

  • #14 Житель Харькова 09.02.11, 10:05
     

    Оптимизировали уже! Хватит, с Центрального Рынка на Сортировку - не доедешь, очереди по 50 метров!

  • #13 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 09.02.11, 09:34
     

    классное фамилье у этого Артемки СОСИпратров...

    Убрать дуляж, конечно можно, только одно не понятно...

    Хозяин маршрутов - Гепа, тут потеряет денег. Платежеспособные никогда в тралик не сядут, покрайней мере я вместо 46 тралика, которого вечером в час пик хрен дождешься ( а домой хочется после работы) естестаенно, куплю бутылку пива дешевле и поеду в 267 авобусе ( 1.75) что б не стоять по сырости на остановке.

    Что-то плохим веет от этого внедрения. За чсе, что беруться наши власти все идет прахом.

  • #12 Сарказм 09.02.11, 08:04
     

    Харьковские учёные это как евреи-оленеводы.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters