В Системе электронных торгов арестованным имуществом - уже около 250 участников

Ежедневно количество посетителей сайта Системы электронных торгов арестованным имуществом растет. Из 247 зарегистрированных участников, 139 уже оставили заявки на участие в торгах

Сейчас в базу Системы онлайн аукционов внесены 128 лотов. Эта информация постоянно дополняется, сообщает Правительственный портал.

«Раньше, когда имущество реализовывали в формате публичных торгов, об аукционах узнавали лишь единицы, поэтому и участие в торгах принимали всего по несколько человек. Как в таких торгах становились победителями - я уже неоднократно говорил, эта информация уже не первый месяц является достоянием правоохранительных органов. Одним словом, это та коррупционная схема, в которой были заинтересованы бывшие руководители службы. Мы же, наоборот, хотим наладить максимально эффективный механизм продажи арестованного имущества, а для этого к торгам нужно привлекать как можно больше участников, что мы, собственно, и делаем. Второй важный момент - невозможность вмешательства в онлайн систему посторонних лиц, в том числе - государственных исполнителей, а следовательно - никакого незаконного влияния на ход торгов», - подчеркнул председатель государственной службы Дмитрий Сторожук.

Напомним, Система электронных торгов арестованным имуществом работает с 1 мая в четырех пилотных регионах: Киеве, Винницкой, Днепропетровской и Львовской областях.

 
8 мая 2014 г, 16:55
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters