Полностью затушить пожар на Дергачевском мусорном полигоне планируют к концу дня

Очаг возгорания на Дергачевском мусорном полигоне потушен, сообщил помощник начальника Главного управления МЧС Игорь Лупандин. Но спасатели продолжают работать на месте - засыпают грунтом небольшие участки возгорания, чтобы перекрыть доступ кислорода. Также химики берут пробы воздуха, отметил Лупандин

Просмотр видео

«Ситуация под контролем», - подчеркнул он.

Как передает корреспондент МГ «Объектив» с места событий, сейчас там работают 10 автоцистерн, 8 тракторов и КАМАЗы. Машины привозят грунт, засыпают его и утрамбовывают, поливая водой, потому что тлеть может внутри свалки, высота которой достигает 30 метров.

Работы планируют завершить к концу дня. По информации советника Харьковского городского головы Фазиля Аббасова, полигон откроют уже сегодня вечером, если сотрудники МЧС подтвердят, что опасность миновала, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

Над полигоном с утра был густой дым, он шел в сторону окружной.

В МЧС рассказали: при пожаре никто не пострадал, до населенных пунктов огонь не добрался. Площадь пожара составила 400 квадратных метров. Общая площадь полигона - 5 гектаров.

Что стало причиной возгорания - пока выясняют.

Напомним, сообщение о том, что горит полигон, МЧСникам поступило вчера, около половины седьмого вечера.

Видео предоставлено пресс-службой ГУ МЧС Украины в Харьковской области

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Пожар на Дергачевском мусорном полигоне
 
 
8 июня 2011 г, 09:45 (обновлено в 15:22)
Инна Жмуд, Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 zzzzzр 08.06.11, 20:28
     

    #13 РГД-5, ищите новых дураков.а мы будем бастовать и больше мусор не пропустим.У НАС НЕТ ДАЧ НА Кипре и убегать нам некуда

  • #17 zzzzzр 08.06.11, 20:25
     

    РЕШЕНИЕ на выделение земли под увеличение свалки подписала еще Надеина и срубив бабки благополучно слиняла в М.Даниловку. ей .наверное не пахнет.

  • #16 zzzzz 08.06.11, 20:16
     

    к концу какого дня? сейчас дым сильнее .чем утром.

  • #15 zzzzz 08.06.11, 20:12
     

    нельзя решать проблемы Харьковчан за счет наших детей и нас.живем как мыши в лаборатории.каждый день новый експеримент.когда проснется совесть власти? не могу погулять с ребенком сплошная дымовая завеса. садик в дыму.дети плачут.боятся.

  • #14 тоже Дергачёвец. 08.06.11, 20:05
     

    РГД-5 сам ты деятель!!! Турки и какие-то европейцы не единожды предлагали построить завод по переработке ТБО! Ничего им не нужно было, только разрешение! И мусора бы поубавилось, и вторсырье бы появилось, и енергия и урны для раздельного сбора мусора они за свои деньги ставят, но не дают работать! ПОЧЕМУ??? Наверное их бизнесплан не расчитывал на такую сумму "подмазывания"?! Притом, зачем что-то, менять если на данном этапе, свалка - колоссально прибыльный бизнес!!!

  • #13 РГД-5 08.06.11, 18:11
     

    А Харьков куда мусор девать должен? Деятели...

  • #12 роздратована 08.06.11, 18:02
     

    Как же не вовремя загорелась свалка!Только позавчера Кацуба с Лисицким, бравируя, рассказывали на встрече уже замученым этими мероприятиями учителям,медикам и прочим бюджетникам какие они молодцы и как много сделали для народа. 66- летняя депутат облсовета Олешко сказала, что за 7 месяцев текущего года эти ребята сделали больше, чем прошлая власть за последние 5 лет. Из-за хвалебных од друг другу, они забыли, что и былы той гавняной властью...Все хихикали.. Лисицкий вообще был избран во времена СССР.

    Правду не скроешь, она так и выпирает наружу - в голове у этих ворюг только одно-красть, красть и красть! И еще в местной паршивой газетенке красоваться как фотомодели, то такая поза, то такая, то с цветочками, то с веночками. То в жюри вдвоем любят сидеть целый день на раздетых девочек -подростков гладеть, на очередном конкурсе красоты. Смех да и только! Клоуны! А вот свалка - это и есть та основная работа, которой должна заниматься власть. Свалку давно пора закрыть! Если рванет метан, который собрался внутри свалки за десятилетия, то ни Кацубе, ни Лисицкому командовать будет нечем. От королевства кривых зеркал останется лишь воспоминание в истории, что был такой славный город Дергачи. Да дуракам и ворам достался!

  • #11 Cke 08.06.11, 16:48
     

    живу в Израиле*.

    Сегодня и вчера ( особенно вечером) - стояла вонь горелого и смог.

    Продавать эту квартиру, и валить нафиг.

    До Лисикцого и Кацубы хрен достучишься..Они херили всё и всех.

  • #10 oibibio.org 08.06.11, 16:27
     

    авторы вы шо сёстры?

  • #9 hj,by uel 08.06.11, 15:29
     

    А вчера (07.06.2011Г.) был отчет о проделанной работе и бюджетники, свезенные со всего района, с юмором хлопали и одобряли в КСК работу Олешко Елены и Кацубы Владимира под аплодисменты "клоуна" Лисицкого Саши. Дышите" глубже", дергачевцы!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters