По факту инцидента с участием мэра Ужгорода Сергея Ратушняка возбуждено уголовное дело. Сейчас правоохранители опрашивают свидетелей

Уголовное дело было возбуждено в пятницу по ст. 296 УК Украины, рассказывает начальник Ужгородского городского управления ГУ МВД в Закарпатской области Екатерина Кийович. По ее словам, 22-летняя активистка «Фронта перемен», являющаяся студенткой Ужгородского национального университета, в четверг написала заявление в милицию и сразу прошла судмедэкспертизу для снятия факта побоев

Напомним, 6 августа в Ужгороде мэр города Сергей Ратушняк напал на активистку Общественной инициативы «Фронт перемен». Девушка получила сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы.

По данным «Фронта перемен», инцидент произошел около химического факультета Ужгородского национального университета. Девушки в информационной палатке распространяли среди прохожих печатную продукцию.

«Сергей Ратушняк, который по неизвестным причинам очутился в это время поблизости, начал нецензурно оскорблять девушек, набросился на одну из них, ухватил за горло и изо всех сил толкнул на землю. Затем разрушил палатку, сел в машину и уехал прочь», - говорится в сообщении.

Лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк обратился к генеральному прокурору Александру Медведько и министру внутренних дел Юрию Луценко с требованием незамедлительно расследовать факт избиения.

Сам Ратушняк отрицает факт избиения девушки-агитатора. Градоначальник утверждает, что девушка сама «вцепилась ему в горло и порвала рубашку».

Согласно ст. 296 Уголовного кодекса Украины, за хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождаемое особой дерзостью или исключительным цинизмом, предусмотрен штраф от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан или арест сроком до шести месяцев, или ограничение свободы сроком до пяти лет, передает УНИАН.

 
8 августа 2009 г, 11:10
Вячеслав Мавричев 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Грахданин 10.08.09, 23:21
     

    Да уж точно грязные выборы нас ждут, а уж как надоели патриоты типа мера.

  • #10 azure 10.08.09, 19:51
     

    Гражданин, вера ослепляет и отупляет.

  • #9 Гражданин 10.08.09, 15:31
     

    Девушка вытащила проезжавщего в лимузине мэра и надрала ему пику- неверю. Мэр, считающий себя полновластным хозяином города и ведущим себя по хамски, нагло- верю без дорказательств.Мэрзко, господа.

  • #8 azure 10.08.09, 01:59
     

    Мы не знаем (или знаем?) что там было на самом деле, но мне мало вериться что обеспеченый (ну наверняка ведь!) и видный человек будет ни с того ни с сего бить девушку, за кого бы она не агитировала. Тем более что мнение второй стороны как раз и не приводится, а однобокое рассмотрение случая как правило ошибочно. Наиболее вероятным мне кажется что это политическая провокация. Ну а обыватель покупается с радостью - сенсация ведь! Какой негодяй!

  • #7 Гражданин 09.08.09, 14:07
     

    Такие как Ратушняк есть в любой партии. Среди волков жить, по волчьи выть.

  • #6 вася 09.08.09, 13:18
     

    Подняли вой на всю страну из ничего!!! Лучше бы Кролик профинансировал лечение детей, больных лейкемией, на те деньги, на которые множит макулатуру и "намЭты" ставит...

  • #5 тоК 09.08.09, 12:50
     

    Харьковчанин! Ты иудей?

  • #4 харьковчанин 09.08.09, 11:57
     

    Этого мразя Ратушняка надо посадить и уволить с работы-переизбрать. Ратушняк видимо сексуальный маньяк и правоохранительным органам надо тщательно раследовать все преступления на Украине по поводу изнасилования и убийство на сексуальной почве женщин и девушек и девочек. Может быть Ратушняк это оборотень в волчьей шкуре и он прикрывается своей должностью и депутатством, а на самом деле он убийца и сексуальный маньяк. Видите люди что делает партии НУНС и БЮТ убивают и насилуют людей. На выборах выбирайте нужную партию душой и сердцем, чтобы потом Вас не убивали и не насиловали.

  • #3 зольдатен 08.08.09, 21:49
     

    То что, может быть(надо доказать) дал пряников наглой девке не совсем хорошо, но то, что привлек внимание к сионистскому хасидскиому управлению избирательным штабом Яценюка - это позитивно! Сионизм - это тот же нацизм, только, как яйца в профиль! Или желание избирать украинским президентом славянина - это уже стало противозаконно? Интересно в Израиле может главой государства стать не этнический еврей?У нас в Харькове распространение газеток с ликом Яценюка тоже носит не совсем культурный вид - нагло цепляются, предлагая голосовать за т.н. "молодую надежду нации". На вопрос - надежду какой именно нации вразумительно пояснить ничего не могут. А вообще, что избирательная компания началась, что от агитаторов Яценюка не пройти?

  • #2 Андрей Бородавка 08.08.09, 13:45
     

    Возмутительный случай.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters