В Севастополе запретили рекламу на русском языке

Прокуратура Севастополя проверила соблюдение Законов Украины «О рекламе», «Об автомобильных дорогах» относительно размещения средств регулирования дорожного движения и рекламных носителей. Вопреки указанных требований Закона на территории города имеют место случаи исполнения внешней рекламы не государственным языком

В соответствии со ст. ст. 6 Закона Украины «О рекламе», ст. 35 Закона Украины «О языках в Украинской ССР» тексты официальных объявлений, сообщений, плакатов, афиш, рекламы и т.п. выполняются на украинском языке. Рядом с текстом, изложенным на украинском языке, может быть размещен его перевод на другом языке.

Соответственно требованиям ДСТУ 41-2002 п. 4.22 «Знаки дорожные», собственные названия на знаках следует подавать на украинском языке.

Главе совета по вопросам регулирования деятельности в сфере размещения внешней рекламы в г. Севастополе предписано принять меры относительно приведения внешней рекламы в соответствие к требованиям действующего законодательства, передает «Севастопольский меридиан».

«Существует ли такая нация - украинцы?» - обсуждаем сегодня на форуме

 
8 августа 2009 г, 13:03
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Саша 10.08.09, 16:48
     

    ой-ой-ой, заверещали россияне. Какой сюрприз, ну надо же! Всему порядок, не нравится утсав и порядок где живёшь значит валите где нравится. Надо ещё радоваться, что постепенно всё происходит, что аж 18лет потехоньку наводится порядок и перемены. Не то что в Прибалтике. А теперь всем на солнешко, на пляж...:)

  • #7 Alex 10.08.09, 01:10
     

    "Без Юща, здесь не обошлось" - надо было видеть его испуганную личину на Графской пристани, такого удовольствия за деньги не получишь!

  • #6 Трамвай №5 09.08.09, 22:12
     

    Козлы. Когда я был в Севастополе, мне даже приятно было эту рекламу читать!

  • #5 Stoopid 09.08.09, 09:43
     

    И ты, Брут?!

  • #4 555 09.08.09, 09:11
     

    1 ГеоргійЩирый ты наш идиот западенец…Норма, это отсутствие какой либо рекламы на автомобильных дорогах, так как реклама отвлекает внимание водителя.А так, маразм крепчает…P.S. кстати где ГОСТ на демократию–свободу_выбора языка?

  • #3 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 08.08.09, 14:45
     

    русский язык форева !Это геноцид русскоязычного населения. Это поэтапное угнетение людей русскао говорящих.Без Юща, здесь не обошлось

  • #2 ! 08.08.09, 14:36
     

    давят русский и давят!где же референдум???

  • #1 Георгій 08.08.09, 14:32
     

    > В Севастополе запретили рекламу на русском языкеЗаборона - це запровадження норми, а не її застосування. Акуратніше з лексикою. :)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters