Украинцы вооружаются


фото сайта amartyno.livejournal.com

В Украине стабильно растет продажа всех видов оружия. С начала кризиса уровень продаж поднялся на 20-25%. Вместе со спросом растут и цены

В то же время, финансовый кризис и связанные с ним тенденции не могут пока повлиять на рост легальной торговли оружием самообороны, убежден заместитель председателя президиума Всеукраинского совета украинского общества охотников и рыболовов Анатолий Пащенко.

«Средства самообороны у нас, как и раньше, продаются только в узком кругу лиц. Это сотрудники МВД, прокуратуры, судов, таможни, а также журналисты. За последнее время этот круг не расширялся», - отметил он.

Продавцы оружия констатируют, что цены в сравнении с прошлым годом поднялись на 30-40%. При этом отечественные производители ссылаются на подорожание металла и энергоносителей, которое отразилось на конечном продукте.

По мнению предпринимателей, в настоящий момент более прибыльно и перспективно торговать охотничьим товаром: людей, которые имеют возможность приобрести охотничье оружие, значительно больше тех, кому разрешено носить оружие самообороны.

Так, согласно статистике, из двух миллионов гладкоствольных ружей, зарегистрированных в Украине, значительное количество покупается для защиты собственного дома, сообщает ТСН.

 
8 августа 2009 г, 16:20
Оксана Полонская 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Fred 10.08.09, 21:13
     

    Да продают резинострелы всем кому не лень, главное иметь "концы" в ментовке и деньги, из вас сделают внештатного журналиста или внештатного сотрудника МВД и дело в шляпе, потом можете спокойно стрелять на перекрестке в подрезавшую копейку и огородника в ней, боясь, что вас преследует внедренный в наш нелегкий быт агент 007 вышедшей на пенсию, но не расставшийся с пристрастиями. Что касается охотничьего оружия, так это тоже весьма спорный вопрос. Дело в том, что я живу в частном секторе и имею помповое ружье, которое сегодня купить очень тяжело, а сайга обходится почти в 7000 гривен с оформлением и взятками. Но и это не все, если не доведи Господь к вам в ваше частное владение влезут парочка загашенных обкурышей с топором и вы не дай Господь убьете оного из них резиновой пулей 12-го калибра (официально продаются) срок вам гарантирован. Не верите? А вы при покупке ружья прочитайте законы о самообороне, там написано между строк что-то вроде: «если к вам в частное владение проникли жулики вооруженные бластерами и гравипушками тогда вы после ящика предупредительных в потолок и звонка на автоответчик МВД имеете право застрелиться, если это не противоречит УК ЗК и КА-КА-КА Украины от непонятно какого».

  • #5 Харьковчанин 10.08.09, 10:21
     

    А что нужно для того чтобы купить ружьё "для защиты собственного дома" ??? Подскажите кто знает...

  • #4 Анна 09.08.09, 14:43
     

    Статистика неумолимо оастет, неизвестно куда кривая кризиса выведет и совсем енфакт, что не будет гораздо хуже!!! Кризиса еще нет!!!!!! Но вот когда он достигнет апогея, вот тогда и оружие пригодится, газовые балончики!!!!! Хуже будет после выборов!!!!! Полный крах всего, а пока только разговоры!!!!!!!Хотя главное верить в лучшее!!!!

  • #3 Гражданин 08.08.09, 19:11
     

    Как задолбал этот "узкий круг лиц". Это они ,чтоб ,в случае нападения угнетённых обороняться. Хе-хе.

  • #2 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 08.08.09, 18:27
     

    Ну, и хорошо, пусть. Будет чем отразить атаку отморозков

  • #1 Шматко 08.08.09, 18:19
     

    Ну почему же. А газовый ствол,что только сотрудник мвд может купить?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters