В Windows 7 нашли критическую ошибку


фото сайта pcnews.by

Из-за неконтролируемой утечки памяти выход финальной версии ОС может быть отложен на неопределенный срок

У новой операционной системе Windows 7 найдена критическая ошибка неконтролируемой утечки памяти. По мнению экспертов, она может привести либо к перенесению даты выпуска финальной версии новой операционной системы, либо к немедленному выпуску «лоскутка».

Для воссоздания ошибки достаточно открыть окно командного процессора CMD.com и запустить проверку жесткого диска утилитой CHKDSK <литера диска:> /r.

Наблюдать неконтролированную утечку памяти можно в Диспетчере заданий (открывается комбинацией Ctrl+Shift+Esc): процесс chkdsk.exe начнет потреблять все больше и больше ресурсов. В итоге или остановится проверка диска, зависнув в момент достижения 90% от общего объема памяти в системе, или произойдет критический сбой работы компьютера с выведением «синего экрана смерти» (BSOD).

Проблема наблюдается при запуске CHKDSK на вторичном (что не является загрузочным) жестком диске. Ошибка обнаружена в 32- и 64-разрядных редакциях Windows 7 RTM.

Причина проблемы заключается в некорректной работе стека драйверов файловой системы NTFS.

Стивен Синофски, президент подраздела Windows в Microsoft, попробовал успокоить общественность, взволнованную сообщением о критической ошибке в новой операционной системе, которая приводит к сбою работы при выполнении настолько простой операции, как проверка диска на наличие ошибок.

По его словам, корпорация уже начала проведение тестов нагрузок на 40 разных платформах с целью воссоздания ошибки, передает ТСН.

Windows 7 обсуждаем на форуме

 
8 августа 2009 г, 18:10
Оксана Полонская 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 Юлиан 30.10.09, 00:26
     

    Очень хорошая статья. Обязательно буду ждать продолжения. Тема безусловно интересна всем.

  • #19 жомарт 12.08.09, 08:04
     

    да у меня была такая Windows

  • #18 Шалунишка 10.08.09, 16:47
     

    какая-то простая ошибка и тестеры такого гиганта не углядели... странно как-то... порадовало от журналюг "CMD.com"... перечитались интернета :-D

  • #17 Святой Валентин 10.08.09, 14:34
     

    Ржунимагу!!!!!!ТОварисчи если вы в глаза не видели винду7 или её не юзали, или вообще даже не знаете её судьбу нафига вы пишете тупые меседжи?????Надлюдательный +1

  • #16 Наблюдательный 10.08.09, 14:04
     

    Удивленному: на самом деле уже есть RTM релиз и он официально доступен подписчикам MSDN. В октябре в продажу поступит retail ("коробочная") версия.

  • #15 Удивленный 10.08.09, 12:15
     

    то что у тебя стоит - украденный образ, официального релиза еще нет, он выйдет в октябре.

  • #14 rim 10.08.09, 12:10
     

    Не знаю, как можно задержать выход финалки, если она уже вышла 28 июля, и у меня уже стоит?!

  • #13 Удивленный 10.08.09, 10:35
     

    и снова качество новости на уровне - к термину "заплатка" подобрали синоним через тезаурус и получилось "лоскуток".Браво, это отлично!

  • #12 ЯЯ 09.08.09, 13:17
     

    я ХР использую, висту и виндовс7 не буду ставить ;)

  • #11 azure 09.08.09, 13:10
     

    Жиган, точно! в висте и семерке уже нету "ненужного" telnet клиента (ну и сервера, наверно, тоже). Зато есть свистелки-перделки для эмоциональных утех :)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters