Гелетей: Батальон «Айдар» после переподготовки может стать спецподразделением ВСУ

Министр обороны принял решение о более интенсивном применении батальона при выполнении боевых задач Вооруженными Силами Украины в рамках АТО. Для этого подразделения будет предоставлено дополнительное вооружение, в том числе и военная техника, а также военные инструкторы

По словам Валерия Гелетея, личный состав пройдет переаттестацию. По ее итогам отберут тех бойцов, которые соответствуют требованиям к военнослужащим. Это позволит на базе добровольческого батальона «Айдар» создать в дальнейшем регулярное подразделение ВС Украины, которое будет задействовано в проведении специальных операций в комплексе мероприятий АТО, сообщают в пресс-службе Минобороны.

Справка. Батальон «Айдар» (полное название: 24-й батальон территориальной обороны «Айдар») - добровольческое вооруженное формирование, официально подчиненное Министерству обороны Украины, действующее на Луганщине в составе подразделений АТО. Выполняет задачи по защите территориальной целостности Украины.

Батальон состоит из добровольцев Львовщины, Черниговщины, Луганщины, Волыни, Харьковщины, Крыма, Киева, Ивано-Франковска и Донецка. В состав батальона вошло много активистов «Самообороны Майдана».

https://www.facebook.com/pages/%D0%91%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BE%D0%BD-%D0%90%D0%99%D0%94%D0%90%D0%A0/1430526587216353

 
8 августа 2014 г, 09:26
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 Генрих Васильевич
    08.08.14, 23:55
     

    #12ostrov

    "Батальон получивший известность постоянными его разгромами" - это не так, просто ребята идут в самое пекло ...

    -----------------------------------

    Умные командиры прежде всего думают о выполнении боевой задачи с полным сохранение личного состава, а безграмотные идиоты с ходу втаскивают подразделения в самое пекло...

    Хотите выиграть битву -думайте головой, а не языком и сфинктером(Ну это не к вам).

  • #14 Консультант
    08.08.14, 15:44
     

    Вот интересная закономерность. Необходимости призыва и мобилизации поддерживают больше всего те, кому лично или их детям, эта самая мобилизация не грозит. Тогда очень удобно "любить родину", призывать к патриотизму, стыдить уклонистов. Самому ведь ничего не грозит. Очень удобная позиция.

  • #13 Консультант
    08.08.14, 15:14
     

    Шо ты сравниваешь: Израиль, США и Украина! голожопая и гищая. И чего ты, еще не "отмобилизовался", мыслитель?

  • #12 ostrov
    08.08.14, 14:45
     

    "Батальон получивший известность постоянными его разгромами" - это не так, просто ребята идут в самое пекло ...

  • #11 ostrov
    08.08.14, 14:43
     

    "Времена ополчений и повстанцев следует оставить в музее", - вот именно поэтому в Израиле всеобщая воинская обязанность и в армию призывают даже женщин. А в США службу в резерве проходят десятки тысяч. Прежде чем написать глупость - разберитесь в сути вопроса. Ни одна проффесиональная армия не сможет противостоять агрессору в полномасштабной войне, так как профессиональная армия готовится и содержится в мирное время, и содержать большую армию просто невыносимая ноша для любой страны. Профессиональная армия должна сдержать первый удар, позволить отмобилизовать резерв и развернуть Вооруженные Силы до штатов военного времени.

  • #10 Консультант
    08.08.14, 13:59
     

    А что вы хотите? В современных войнах должны учавствовать хорошо подготовленые и грамотные профессионалы с отличной и современной экипировкой. Времена ополчений и повстанцев следует оставить в музее. А Киев все достает из шкафов "реритеты". Судя по фото к репортажу не похожи они на профи. Поэтому и бить их будут постоянно.

  • #9 Генрих Васильевич
    08.08.14, 13:09
     

    Батальон получивший известность постоянными его разгромами.

    Знаменитый батальон-неудачник, служба в котором имеет высочайшую вероятность закончится трупом в мухах в грязной канаве. Классная перспектива?

  • #8 Консультант
    08.08.14, 11:41
     

    Профессор Савельев - «Киев захватили пещерные люди в галстуках»

    https://www.youtube.com/watch?v=jTZGL2xLNDI

  • #7 ----------
    08.08.14, 11:34
     

    Преобразуют в штрафной батальон.

  • #6 чуктым
    08.08.14, 11:16
     

    а министр пройдёт переатестацию или хотя бы врача психиатора?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters