Спикер АТО: Боевики на Донбассе подбили самолет и вертолет украинской армии

Над Енакиево Донецкой области был сбит военный самолет МиГ-29, пилот катапультировался, а также был подбит вертолет Ми-8, перевозивший гуманитарную помощь

Об этом заявил спикер АТО Алексей Дмитрашковский, пишет РБК-Украина.

«Над Енакиево боевиками сбит МиГ-29. Самолет упал северо-западнее Горловки, летчик катапультировался. Ведутся спасательно-поисковые работы и выясняется, из чего был сбит самолет. Также был подбит вертолет Ми-8, перевозивший гуманитарную помощь. На борту находились несколько членов экипажа и медик. Все живы», - заявил Дмитрашковский.

Позже в штабе АТО сообщили, что трое раненых летчиков со сбитого террористами вертолета Ми-8 находятся в больницах на территории, которую контролируют силы антитеррористической операции.

«7 августа в 18 часов 40 минут террористы открыли огонь по санитарному вертолету Ми-8 (медевак). Экипаж совершил вынужденную посадку. Ранены три летчика, на данный момент все находятся в медицинских заведениях на территории, контролируемой силами АТО», - сообщает пресс-центр АТО в Facebook.


 
8 августа 2014 г, 09:47
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 ostrov
    08.08.14, 14:36
     

    ---Kharkov---, если для вас смерть людей и гибель имущества страны гражданином которой вы являетесь и которое куплено за ваши налоги есть хорошая новость, то вы негодяй и мерзавец. Это не оскрбление, я называю вещи своими именами.

  • ))))))))
    08.08.14, 12:57
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #10 Онечка Сырдючка - дебилка
    08.08.14, 11:55
     

    #1 по поводу заголовка и терминологии

    Свидовые ниандыртальцы ниасилили великая и магучая руззкая езыка.

  • #9 Консультант
    08.08.14, 11:46
     

    #8харьковский наблюдатель

    сегодня, 10:58

    сегодня супер день по тупости журналистов сайта!

    Сказывается жара. И люди майдана пропали куда-то. Неуж то пошли в военкоматы записываться добровольцами? 12 дня почти, а их нет, не по вчерашним ни сегодняшним новостям. Наверное опять "что-то задумали".

  • харьковский наблюдатель
    08.08.14, 10:58
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #7 Стройбат
    08.08.14, 10:47
     

    Республиканцы вообще, звери. У них нет авиации, но сколько самолетов и вертолетов они уже сбили? Пока русские надумают войти в Украину. у украинской армии и автоматы поотбирают.

  • #6 Консультант
    08.08.14, 10:37
     

    А что там истребитель делал?

    Ну, так это ж собирают все, что еще летает. По идее должны быть в АТО штурмовики, это понятно, но они видимо кончились."На безрыбье и рак рыба".

  • #5 Консультант
    08.08.14, 10:30
     

    Смотрел выступление спикер АТО Алексей Дмитрашковский. Плохо он смотрится. Его внешний вид вызывает только жалость. Надо бодрей держаться, нельзя тоску тоску навивать....

  • #4 как это что ?
    08.08.14, 10:13
     

    #3 ----------, это был тоже санитарный истребитель, перевозивший гуманитарную помощь...

    А между делом он искал там какой-нибудь очередной случайно залетевший пассажирский "Боинг" для оказания ему гуманиарной помощи посредством кондиционера.

  • #3 ----------
    08.08.14, 10:08
     

    А что там истребитель делал? Авиация только же у укров.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters