Харьковские альпинисты покорили гору Ушба и пик Корженевской

Спортсмены взошли на высочайшие вершины Кавказа и Памира в преддверии Международного дня альпиниста. Для достижения вершины горы Ушба необходимо было преодолеть 4690 м, до пика Евгении Корженевской - 7105 м

«Сегодня мы получили СМС из Грузии от известного харьковского альпиниста Павла Сидоренко:

«4 августа группа из 8 харьковчан в полном составе поднялась на вершину Ушбы северной, по маршруту «через подушку» в экстремальных погодных условиях. Все здоровы!»«,- пишет 4sports.ua.

Кроме того, 3 августа три харьковских альпиниста - Евгений Полтавец, Евгений Тимко и Александр Заколодний - поднялись на одну из высочайших вершин Памира – пик Е. Корженевской (7105 м).

Теперь спортсмены намерены покорить высшую точку Памира и бывшего СССР – пик Самони (ранее назывался пик Коммунизма, 7495 м).

Следует отметить, что восхождения совершаются в рамках заочных Чемпионатов Украины и мира.

Кроме того, группа альпинистов под руководством Сергея Бершова сейчас отправляется на Кавказ для совершения традиционного массового восхождения на высшую вершину Кавказа – Эльбрус (5642м).

 
8 августа 2014 г, 09:54
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 mir87
    08.08.14, 15:02
     

    Наконец

  • #2 Вот так...
    08.08.14, 12:09
     

    Да уж. Действительно очень важная информация, хотя если бы своё восхождение они посвятили воинам АТО и их доблестным победам в борьбе с сепаратистами - то тогда этой новости цены бы не было.

  • #1 Д
    08.08.14, 10:11
     

    Очень важная информация

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters