Предприятие на Харьковщине закупило оборудование на 2 млн. грн. дороже реальной цены

«Украинский государственный центр по эксплуатации специализированных вагонов» заключил с предприятием-посредником договора поставки техники для порезки вагонов. В результате проверки выяснилось - ее можно было приобрести непосредственно у производителя по более приемлемой цене

В результате проверки выяснилось - предприятие могло приобрести оборудование непосредственно у производителя по более приемлемой цене.

Разница в стоимости и, следовательно, и ущерб государству составил более 2 млн. грн.

Харьковская межрайонная прокуратура по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере направила в суд обвинительный акт в отношении начальника бюро ценового контроля отдела материально-технического снабжения Государственного предприятия «Украинский государственный центр по эксплуатации специализированных вагонов».

Ему инкриминируется ненадлежащее исполнение служебных обязанностей, повлекшее тяжкие последствия (ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины), сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов граждан.

Имущество чиновника арестовано. Кроме того, прокуратурой предъявлен гражданский иск о взыскании ущерба.

 
8 августа 2014 г, 11:55
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Харьков-Н
    08.08.14, 16:47
     

    Укросвидомые, идите на войну и умрите за тех, кто вас обворовывает. Удачи!

  • Люсик
    08.08.14, 12:39
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 Хывря
    08.08.14, 12:09
     

    Да, это не лавочки в метро

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters