Харьковские аграрии снова претендуют на рекорд

В текущем году сельхозпроизводители Харьковской области планируют побить прошлогодний рекорд по сбору зерновых культур. Об этом сообщил директор Департамента агропромышленного развития ХОГА Борис Данылив

Как известно, в 2013-м был зафиксирован самый большой валовый сбор зерновых за всю историю области – 4 миллиона 200 тысяч тонн. На сегодня уже намолочено почти 3 миллиона тонн ранних зерновых, и это на 10% больше прошлогоднего уровня. И это при том, что ранних зерновых было посеяно на 48 тысяч гектар меньше.

Достичь хорошего результат удалось благодаря повышению урожайности ранних зерновых, отметил Борис Данилыв. Сейчас Харьковская область - на втором месте в Украине по валовому сбору зерна. А среди аграрных хозяйств области лучшие показатели - у Волчанского района. Местные предприятия намолотили 201 тысячу тонн ранних зерновых.

Кроме того, аграрии ожидают хороший урожай кукурузы и гороха. На очереди - уборка 27 тысяч гектар гречки и проса, а также 308 тысяч га зерновой кукурузы.

 
8 августа 2014 г, 16:45
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Хомяк и Кролик
    09.08.14, 00:21
     

    укропия - новые нацисты!!!!!!!!

  • #2 Украинец !
    08.08.14, 20:19
     

    россия-это новые фашисты.

  • #1 Крюк
    08.08.14, 16:51
     

    А толку то ????

    Фаши.. сткая хунта все реквизирует, в пользу АТО и западян.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters