Минобороны: Армии не хватает значительной части обмундирования

В первую очередь, военным не хватает шлемов, бронежилетов, тепловизоров и беспилотных летательных аппаратов. О потребностях много раз заявляли волонтеры, теперь заговорили и на официальном уровне

«С 90-х годов в украинскую армию не поставлялась новейшая техника, а если и поставлялась, то это было в очень ограниченном количестве. Основное вооружение, которое есть в Вооруженных Силах, – это оружие, которому 40-50 лет», - сообщил начальник отдела внедрения службы в резерве мобилизационного управления Министерства обороны Украины полковник Михаил Щербина сегодня во время круглого стола в Киеве, передает УНИАН.

«У нас есть танки, БТР, автоматы, но мы видим - чем вооружен наш противник, ему поставляются новейшие снайперские винтовки, которые пробивают бронежилет 5-го, 6-го класса защиты», - отметил Щербина, прибавив, что «у нас есть оружие, техника, наши бойцы выполняют задания, но эту технику приходится ремонтировать на ходу». «В первую очередь, не хватает шлемов, бронежилетов, тепловизоров, беспилотных летательных аппаратов, которые закупают волонтеры», - заявил представитель Минобороны.

 
8 августа 2014 г, 18:45
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #25 MAMMA
    10.08.14, 13:55
     

    Сволочи, хватит уничтожать свой народ! Эта власть хуже фашистов во сто крат

  • #24 Харьков-Н
    09.08.14, 15:20
     

    «С 90-х годов в украинскую армию не поставлялась новейшая техника,****************************************** Помню, как в 90 годы Руховцы распространяли листовки с таблицами богатства так называемой "Украины". На этих бумажках рассказывалось, что "украина" при освобождении от москальского ига тут же войдёт в тройку самых богатых стран Европы. А что оказалось? Оказалось, что эти листовки распространяли воры, которым хотелось быстро и безнаказанно разбогатеть за счёт народа. Вот часть и разбогатела, а остальные обнищали. А теперь богатые гонят голодных и нищих умирать, чтобы спасти деньги своих угнетателей.

    Слава быдлу! Не забывайте скакать!

  • #23 джен псаки
    09.08.14, 12:15
     

    В первую очередь, не хватает мозгов и совести

  • #22 Крюк
    09.08.14, 10:56
     

    Это Россия во всем виноватаяяяяяя (((((((((((((((((((((((((((((((((

  • #21 IONEX
    09.08.14, 10:14
     

    #17Natalianatalivng, чудище, а ты со скольких ников пишешь, зарегистрируйся - потом воняй.

  • #20 не ту страну назвали Гондурасом
    09.08.14, 08:38
     

    Та дайте обезьяне гранату - нехай убьется. Им-бы, сбегавшим в РФ с голодухи, не с БПЛА доиграть в детство как стеклянным-оловянным-деревянным генералам, а поесть-бы и портки обосранные сменить.

    Командиры кретинов, выдевших ПНВ и тепловизоры только на картинке, крутили их не зная на какой хвост его прицепить, чтобы начал работать. Факт, один из многих.

    И с такими вОйском идиоты при полуголодном народе и черной дыре в бюджете отвязывались воевать против бабаев, у которых за плечами не по одному сафари по всему миру?

  • #19 Б.бред
    08.08.14, 22:56
     

    нет пределу воровства

  • #18 Беженцы
    08.08.14, 22:50
     

    https://www.youtube.com/watch?v=-NnaGiGaxeE&feature=youtube_gdata_player

  • #17 Natalianatalivng
    08.08.14, 22:37
     

    О как,сложилось:тупо душный Крюк,он же Консультант,он же Сквернислав,он же-))))))),и все эти персонажи не намного свежее.....

  • #16 к
    08.08.14, 22:35
     

    #15 Консультант,

    Набери в гугле "символ синдрома дауна". И тебе все станет понятно.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters