Прокуратура займется предприятиями, которые проигнорировали мобилизацию

На предприятия, которые отказываются предоставлять военнообязанных и технику в рамках военной мобилизации, будут направлены заявления в прокуратуру. Сейчас, по данным военных, таких предприятий шесть, а также ряд фирм

«Сейчас в стране сложилась такая ситуация, когда мы должны и обязаны обеспечить людей и технику для доукомплектования воинских частей Вооруженных Сил Украины и других военных формирований, чтобы выполнить Указ Президента Украины», - подчеркнул заместитель Харьковского городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорь Терехов.

По информации Харьковского областного военного комиссариата, среди предприятий, которые отказываются предоставлять военнообязанных сотрудников и технику, – Харьковская областная клиническая больница, заводы «Южкабель» и «Свет шахтера», хлебозавод «Салтовский», предприятие «Хладопром», Южная железная дорога, а также ряд частных фирм и транспортных предприятий.

Игорь Терехов отметил, что город будет работать с прокуратурой различных сфер.

В случае, если от выполнения указа Президента отказывается предприятие, которое работает, например, в сфере транспорта, заявление будет подано в транспортную прокуратуру. В то же время заместитель городского головы попросил комиссариаты меньше привлекать технику коммунальных предприятий, которая задействована в подготовке к отопительному сезону в городе, и делать акцент на технике государственных и частных предприятий, пишет пресс-служба горсовета.

 
8 августа 2014 г, 17:16
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #34 хар_кор
    09.08.14, 21:51
     

    Предприятия должны предоставить военообязанных?! Что за маразм, чем регламентированно?! Идите на х...! С такими заявлениями с...! Технику ладно, есть такое, но людей!!!! Турчинов пусть раду привлекает))))))

  • #33 Инквизитор Эйзенхорн
    09.08.14, 11:09
     

    bo9lka? так они и не умеют, кто их учил. Они же все от армии откосили. Кто инвалид, кто слепой, кто глухой, а куго и Б6 - есть и такие, у меня одногрупник так откосил. Типа даун, какие вопросы к душевно-больному человеку.

  • #32 bo9lka
    09.08.14, 11:05
     

    диванные патриоты на вопрос "почему ты еще не на войне" мямлят нечто типа " я стрелять не умею"

  • #31 Крюк
    09.08.14, 11:05
     

    Отправить на войну этих прокуроров.

    Их развелось в прокуратуре, как собак не резаных.

  • #30 это всё понятно, но это эмоции
    09.08.14, 09:35
     

    #27 порядочный человек, эмоции никого не интересуют. Им нужно пушечное мясо. Всё. Точка. За 3-й волной мобилизации последует и 4-я и 5-я....

    Ровно столько, сколько ОНИ посчитают нужным. Тихо отсидеться по углам удастся только мажорам, чиновникам и очень состоятельным.

    Это надо понимать или хотя бы попытаться понять. Страусиная поза (голова в песке - задница наружу) с мыслями "авось меня пронесёт" не поможет.

    Не пронесёт. ТАМ не хватает "живой силы".

  • #29 maria007
    09.08.14, 09:26
     

    У Параши и Яценюка денег и им подобным - куры не клюют. Пусть сначала заплатят наемникам из своего кармана, отправят своих детей в так называемое АТО, раз они такие патриоты, покажут народу образец достойного гражданина. А так, предоставить, забрать, отнять - это банальное рейдерство, чем эти люди с юношевства занимаются, ничего другого не придумали.

  • #28 КоксКвасневских
    09.08.14, 09:09
     

    мобилизация это провокация, значит прокуратура провокатор???))

  • #27 порядочный человек
    09.08.14, 09:03
     

    Этот терехов сам пусть берет ружьё и выпоняет указ вальцмана . вся кучка евромайдановцев Харькова - обязаны прыгать под военкоматами. это вы из страны сделали кладбище, разруху. вперёд защищать идею США, не придумывайте, что украинскую идею. харьковчане легко оружие против майданутых и повернут. У нас что объявлена официально война или военное положение??????????? На основании чего призывают? не пойму? за гибель сына, мужа какие льготы? Что это вообще. Если была ВОВ - ТО ТАМ БЫЛО ВСЁ ЯСНО ВРАГ-ФАШИСТ, А ЗДЕСЬ МОИ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ, С КЕМ ВОЕВАТЬ, УБИВАТЬ МИРНОЕ НАСЕЛЕНИЕ, ОСВОБОЖДАТЬ ИМ ЗЕМЛЮ ДЛЯ ДОБЫЧИ СЛАНЦЕВОГО ГАЗ!!!!!!!!!!!!

  • #26 итицкая сила
    09.08.14, 01:46
     

    Бабушка и внучек, Успенский Эдуард

    Лился сумрак голубой

    В парусах фрегата.

    Провожала на разбой

    Бабушка пирата.

    Два кастета уложила

    И для золота мешок,

    А потом, конечно, мыло,

    И зубной порошок.

    "Дорогой кормилец наш,

    Сокол одноглазый,

    Ты смотри на абордаж

    Попусту не лазай.

    Без нужны не посещай

    Злачные притоны,

    Зря сирот не обижай,

    Береги патроны.

    Без закуски ром не пей -

    Очень вредно это,

    И ходись всегда с бубей,

    Если хода нету..."

    Но на этом месте вдруг,

    Оборвал старушку внук:

    "Слушай, бабка, если так

    Все тебе знакомо,

    Ты давай, сама езжай,

    А я останусь дома."

  • #25 директор
    09.08.14, 01:42
     

    #11 Консультант

    За что Донбассу-то столько такого "счастья"?

    Остальным на корм всеядным свиньям или на поля удобрения, такие ценные фрукты, не нужны?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters