Гройсман: Украина полностью выполняет все договоренности по соблюдению режима прекращения огня

Вице-премьер-министр Украины заявил, что со своей стороны Украина полностью выполняет все договоренности и взятые на себя обязательства по соблюдению режима прекращения огня. Вместе с тем в течение последних трех суток со стороны боевиков, согласно данным украинских военных, было совершено 45 обстрелов

Расширение географии пребывания на востоке Украины мониторинговой миссии ОБСЕ и ее усиление для осуществления всестороннего наблюдения за соблюдением сторонами конфликта режима прекращения огня обсудили на встрече вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Владимир Гройсман, министр иностранных дел Павел Климкин, председатель Специальной наблюдательной миссии ОБСЕ в Украине Ертугруль Апакан и представители украинских силовых и военных ведомств.

«Для нас крайне важно сохранить режим прекращения огня - ведь его соблюдение каждого часа спасает жизни людей и позволяет избежать дальнейших разрушений. Вместе с тем, для нас важно, чтобы мониторинг, который позволяет видеть реальную картину соблюдения сторонами этого режима, был объективным и распространялся на все соответствующие пункты», - отметил Владимир Гройсман.

Ертугруль Апакан сообщил, что на сегодняшний день в зоне конфликта работает 60 представителей мониторинговой миссии ОБСЕ, количество специалистов будет расширено.

«Мы сделаем все для того, чтобы мониторинг был успешным. Наши представители будут размещены в горячих местах и всех пунктах контакта сторон», - отметил глава миссии ОБСЕ.

Стороны подчеркнули необходимость соблюдения публичности процесса осуществления наблюдения и обсудили планы по постоянному информированию общественности о реальной ситуации с функционированием режима прекращения огня в зоне конфликта, сообщает пресс-служба Министерства регионального развития Украины.

 
8 сентября 2014 г, 14:30
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters