Сегодня Украина сыграет со Словакией

К стартовому поединку отборочного турнира чемпионата Европы сборная Украины подходит с большими проблемами в составе. 4-5 игроков потенциально сильнейшего на данный момент состава команды Михаила Фоменко вынуждены пропустить игру против Словакии

Потери Коноплянки, Ротаня, Хачериди, Гармаша, Тимощука важны еще и тем, что в официальных матчах Фоменко старался ставить одних и тех же исполнителей, а многочисленные дебютанты в основном выходили на поле в контрольных поединках. Например, тот же Ковальчук, который вышел в опорную зону вместо Тимощука в игре против Молдовы, может не получить доверия сегодня.

Вообще же основной состав сборной Украины в матче против Молдовы мог бы выглядеть так и сегодня, не получи травму Тимощук. Но и сейчас выход кого-то из ближайшего резерва вместо Тимощука наверняка станет единственной заменой в основном составе. Скорее всего, Фоменко выберет вариант с Безусом на позиции под нападающим и связкой Эдмар - Степаненко в опорной зоне.

Далеко не всеми исполнителями Фоменко может быть доволен после игры с Молдовой, но в официальном матче он вряд ли так легко готов доверить место в основе Макаренко, Громову или тому же Ковальчуку. Вероятнее всего, будет сделана ставка на проверенных опытных бойцов.

Сборная Словакии приехала в Киев фактически сильнейшим составом. У Яна Козака было несколько игроков с повреждениями, но все они работают вместе с командой и готовы выйти на поле. Однако в словацкой команде сейчас наметилась если не смена поколений, то исход из основного состава некоторых важных исполнителей вроде ветеранов Виттека и Шестака.

Не сыграет сегодня и отбывающий дисквалификацию ведущий центрбек Шкртел, которого в товарищеских матчах неплохо подменял молодой Дьомбер.

Украина (ориентировочный состав): Пятов - Федецкий, Кучер, Ракицкий, Шевчук - Степаненко, Эдмар - Ярмоленко, Безус, Гусев - Зозуля

Словакия (ориентировочный состав): Муха - Пекарик, Дьомбер, Дюрица, Губочан - Кисс, Печовски - Вайсс, Хамшик, Стох – Немец.

Матч пройдет в Киеве на стадионе НСК «Олимпийский» в 21:45, арбитр - Крэйг Томсон (Шотландия), сообщает football.ua.

 
8 сентября 2014 г, 18:00
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters