У «Металлиста» победа

фото сайта metallist.kharkov.ua

Видимо, у хозяев еще оставался боевой запал с четверга, когда «Металлист» в первом раунде Кубка УЕФА принимал «Эвертон». Уже на шестой минуте Северин Ганчаржик выполнил от боковой линии фирменный навес левой. Вратарь «Кривбасса» Исли Гиди удар парировал, но прямо на подоспевшего Александра Бабича, который и открыл счет в матче

Гости ответили спустя пять минут. После навеса слева Василий Сачко головой переправлял мяч в цель, но угодил в перекладину. А на шестнадцатой минуте криворожцам удалось поразить ворота «Металлиста». Это у Анатолия Опри получился безупречный дальний выстрел, сдобренный отскоком от газона. Сразу после этого Эрвин Булку также издали пытался повторить подвиг товарища по команде — мимо.

В середине тайма свою дальнюю артиллерию задействовал и «Металлист». Сергей Валяев ударил так, что Гиди не смог зафиксировать мяч намертво. На помощь вратарю пришел защитник. Перед свистком на перерыв остроту у ворот гостей создали Лаша Джакобия и Александр Рыкун, но перерасти этим моментам в нечто большее помешали защитники.

Второй тайм начался с очередного дальнего удара гостей, на сей раз в исполнении Дориана Бюлюкбаши. Однако две замены Мирона Маркевича в передней линии принесли плоды быстрее. На шестидесятой минуте Рыкун в касание выполнил диагональную передачу, которой отрезал всю оборону гостей. Валентину Слюсарю оставалось только не промахнутся, и полузащитник с этой задачей справился. Горевали подопечные Олега Тарана недолго. Спустя девять минут после комбинации на правом фланге мяч заметался по штрафной харьковчан и успокоился только в сетке после удара Виталия Лисицкого. До конца матча оставалось еще много времени, и соперники попытались использовать его с толком.

Вот только забитых голов от этого не прибавилось. И лишь когда самые нетерпеливые стали покидать трибуны, Венанс Зезе принял и обработал диагональный пас, а затем прострелил во вратарскую. Там передачу замкнул Оньекачи Нвоха, тем самым установив результат поединка — 3:2 в пользу «Металлиста». Благодаря этой победе харьковчане набрали двадцать три очка и продолжают преследовать идущее третьим киевское «Динамо».